Политика
Происшествия
20 ноября 2013, 10:43 | Автор: Иван Рутов

Депутаты предложили отправить на стройку "моральных уродов", шутивших о катастрофе в Казани

Депутаты предложили отправить на стройку "моральных уродов", шутивших о катастрофе в Казани
фото:
Общественные работы грозят и Ксении Собчак за шутку в Twitter об упавшем "Боинге".

Депутат Государственной Думы Валерий Трапезников, представляющий "Единую Россию", предложил отправить на общественные работы всех, кто глумился над трагедией в казанском аэропорту в социальных сетях.

"Произошла трагедия, скорбит вся Россия, а в это время в интернете, в соцсетях можно прочитать высказывания, от которых даже у меня волосы встают дыбом", — цитирует "ТАСС Телеком" парламентария.

Депутат процитировал "Ксению Собчак, нашу диву": "Есть только одно хорошее в новости из Казани — сын президента летел на рейсовом самолете". "Но через 3-4 часа, видимо, дошло до нее, и она уже стала извиняться", — отметил он.

"Еще один моральный урод пишет: "у меня поп-корн стынет, а я не могу найти показ крушения самолета… Я думаю, он уже ненормальный… Жаль, у нас в трудовом коллективе за 15 минут из него бы сделали человека, который любит Родину", — заверил единорос, который ранее работал токарем.

"Про отмену КВН пишут — "это кошмар, телевидение отменило КВН, какая-то трагедия в Казани мне помешала посмотреть КВН… Сколько можно терпеть эти высказывания людей, наверное, нелюдей?" — возмущается депутат.

Парламентарий считает, что в дальнейшем такие высказывания необходимо запретить на законодательном уровне.

"Требую как гражданин России, как депутат разобраться в этой ситуации Генеральной прокуратуре и вытащить на суд людской этих нелюдей и открыть их адреса и публично осудить", — заявил депутат. — Ну а нашим профильным комитетам, нашим уважаемым /Ирине/ Яровой /глава комитета по безопасности/ и /Алексею/ Митрофанову /глава комитета по информполитике/ через законопроекты сделать все возможное, чтобы пресечь такие действия", — призвал он.

"Мое предложение как депутата и как рабочего человека — за такое неуважение к обществу отправлять их на общественные работы в хосписы, дома ветеранов, на стройки. Думаю, после 8-часового рабочего дня с лопатой у него не будет желания поиграть в интернете, и тогда он поймет, что такое жизнь человека в нашей России", — заключил Трапезников.

Напомним, трагедия произошла в аэропорту Казани 17 ноября. Тогда в результате крушения самолета "Боинг — 737-500" авиакомпании "Татарстан" погибли 50 человек. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Его расследованием будут заниматься сотрудники Главного следственного управления СКР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак цинично нашла плюс в казанской  авиакатастрофе Собчак цинично нашла плюс в казанской авиакатастрофе
Катастрофа в Казани: эксперты МАК восстановили последние 45 секунд полета "Боинга" (ВИДЕО) Катастрофа в Казани: эксперты МАК восстановили последние 45 секунд полета "Боинга" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела