Политика
29 декабря 2022, 14:08 | Автор: Олег Клейст

Глава ГУР Буданов заявил о тупике военных действий на Украине

Глава ГУР Буданов
фото:
ВСУ ждут "совершенного оружия", заявил главный разведчик Украины.

Глава ГУР Кирилл Буданов в беседе со СМИ заявил, что военный конфликт на Украине находится в тупике, и обе стороны, включая Россию, не способны добиться серьезных успехов в этом противостоянии.

В интервью BBC, глава украинской разведки подчеркнул, что ВСУ испытывает нехватку в ресурсах, чтобы продвигаться вперед в СВО.

Говоря о российских военных, он подчеркнул, что комплексно, «по всем направлениям», одолеть противника украинским войскам не удается.

Причиной он назвал нехватку оружия, поставок которого Киев ждет «с нетерпением», при этом ожидаемое оружие должно быть более «совершенным», подчеркнул Буданов.

«Мы не можем победить их…. И они тоже»,— сказал глава ГУР Украины.

Напомним, что еще 21 декабря по итогам визита в США президент Владимир Зеленский подтвердил СМИ поставку США Украине ЗРК Patriot.

Данные Национального банка Украины свидетельствуют о том, что общий размер финансовой, военной и гуманитарной помощи Киеву от иностранных государств в этому году составил более, чем $120 млрд.

Ранее Topnews писал, что офицер США Дэвис пояснил, каким образом администрация Джо Байдена обманула президента Украины Владимира Зеленского.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин Глава ГУР Минобороны Украины Буданов заявил о трех двойниках Путина
RaHDit выложили данные тысячи украинских активистов из Рунета RaHDit выложили данные украинских активистов, действующих в Рунете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела