Происшествия
15 ноября 2013, 05:14 | Автор: Иван Рутов

Старейшая британка умерла в возрасте 113 лет

Старейшая британка умерла в возрасте 113 лет
фото:
Старейшая жительница Великобритании Грейс Джонс скончалась в Лондоне, не дожив нескольких недель до своего 114-го дня рождения.

Британка была шестой в списке старейших людей мира и единственным человеком в Великобритании, родившимся в XIX веке (она родилась в 1899 году) и дожившим до наших дней. Во время Первой мировой войны погиб ее жених, и Джонс за всю свою долгую жизнь так и не нашла другого возлюбленного, сообщает BFM.

До своего выхода на пенсию (произошедшего около полувека назад) Грейс Джонс работала швеей. Близкие и знакомые Джонс вспоминают ее добрыми словами, отмечая ее приверженность и преданность своей вере, семье и общине.

Как уточняет The Daily Mirror, она скончалась всего через несколько недель после того, как свой жизненный путь завершил старейший мужчина страны — 110-летний Ральф Таррант, осттавивший после себя двух детей, восемь внуков, одиннадцать правнуков и трех праправнуков. Его жена Филлис также была долгожительницей, она умерла 2 года назад в возрасте 102 лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Самая старая жительница Земли умерла, пробыв рекордсменкой всего 2 недели Самая старая жительница Земли умерла, пробыв рекордсменкой всего 2 недели
Старейшая из всех живых женщина умерла в Грузии в возрасте 132 лет Старейшая из всех живых женщина умерла в Грузии в возрасте 132 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела