Калейдоскоп
13 ноября 2013, 09:41 | Автор: Иван Рутов

Выставка в Манеже династии Романовых продлится до 19 ноября (ФОТО)

Выставка в Манеже династии Романовых продлится до 19 ноября (ФОТО)
фото:
Интерактивная выставка, посвящённая истории 400-летней династии российских монархов, открылась ЦВЗ "Манеж".

Династия Романовых : выставка в Манеже

4 ноября в московском центральном выставочном зале "Манеж" открылась выставка династии Романовых, посвящённая 400-летней истории правителей нашей страны. 

Выставка Романовых в Манеже: икона Федоровская

Интерактивная выставка-форум под названием "Православная Русь. Романовы" продлится до 19 ноября 2013 года. Специально к её открытию из Костромы привезли чудотворную икону Феодоровскую, которая является покровительницей дома Романовых.

Выставка в Манеже посвящена династии Романовых и многим великим событиям, которые пережила наша страна за время их правления. В числе прочего это освоение Сибири и Дальнего Востока, война с французами, строительство Санкт-Петербурга, отмена крепостного права и многое другое.

На выставке Романовых в Манеже посетители смогут увидеть историю каждого монарха династии, правившего в нашей стране.

Экспозиция размещена в двух десятках залов ЦВЗ "Манеж", общая площадь составляет 4000 квадратных метров. Для её подготовки были использованы современные технологии, в том числе 50-дюймовые плазмы, лайтбоксы, планшетные компьютеры и многое другое. Посетители смогут увидеть портреты или изображения каждого монарха, узнать об их деяниях, сподвижниках, церковной жизни, характере оппозиции и многое другое.

Выставка Романовых в Манеже: время работы

Выставка династии Романовых в Манеже открыта для посещения ежедневно с 10:00 до 24:00. Кассы закрываются в 23:30.

19 ноября экспозиция работает с 10:00 до 17:00, кассы закрываются в 16:30.

Выставка Романовых в Манеже: цена билета

Билеты на выставку в Манеже, посвященную Династии Романовых не нужно покупать. Посетить выставку можно совершенно бесплатно. При этом можно заказать специальную экскурсионную программу для школьников и студентов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Петербурге выставка картин Сильвестра Сталлоне собрала аншлаг Петербурге выставка картин Сильвестра Сталлоне собрала аншлаг
В Перми из-за Сталина с клыками и медведя с гениталиями закрыли выставку про Олимпиаду в Сочи В Перми из-за Сталина с клыками и медведя с гениталиями закрыли выставку про Олимпиаду в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела