Калейдоскоп
Политика
22 декабря 2022, 17:18 | Автор: Олег Клейст

Правнук Сталина выступил с обращением к Путину

Правнук Сталина выступил с обращением к Путину
фото:
Бенсаад просит перезахоронить прадеда и очистить память о нем.

С открытым письмом в день рождения генсека СССР Иосифа Сталина обратился к президенту РФ Владимиру Путину внук Сталина, художник Селим Бенсаад.

Он пообещал, что документ будет отправлен в администрацию президента в скором времени.

Как сообщает портал NEWS.ru, который опубликовал текст документа, Бенсаад напомнил о семидесятилетии со дня смерти вождя всех народов, которое будет отмечаться 5 марта 2023 года.

Потомок Сталина заявил, что тот умер не своей смертью, а был убиты теми, кому доверял.

Упомянул он и антисталинскую информационную компанию, которая развернулась после смерти генсека.

Именно она привела к тому отрицательному образу вождя, который сложился в российском обществе в последние десятилетия. Виновным Бенсаад в этом считает Никиту Хрущева.

Потомок вождя напомним, что именно при Хрущеве был отдан Украине Крым, за что сейчас страна расплачивается «большой кровью».

Он указывает на существование «антисоветского заговора», который должен был добиться забвения памяти о победе СССР над нацистской Германией.

О дальновидности своего родственника правнук говорит, приводя пример архивной записки Сталина, в которой, по его словам, генсек предрекал  желание Запада оторвать от СССР Кавказ, и войну с СССР «руками Украины».

Правнук Сталина назвал его борцом против «пятой колонны», при котором в СССР были построены сотник заводов, разработана атомная бомба, восстановлено Отечество после Второй мировой.

Бенсаад обратился к президенту РФ с просьбой на государственном уровне признать заслуги вождя и ввести запрет на упоминание его как «диктатора» и «кровавого злодея».

Также он рассчитывает, что генсека перезахоронят со всеми почестями на Новодевичьем кладбище рядом с супругой, Надеждой Аллилуевой.

Ранее Topnews писал, что ранее о необходимости сталинских репрессий заявил предприниматель Евгений Пригожин.

Он упомянул об этом в рамках критики представителей крупного бизнеса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Замгубернатора Глазков о расстрелах Замгубернатора Вологодской области одобрил сталинские расправы, оценивая работу малых предприятий
Правнук Сталина Глухонемой правнук Сталина стал бездомным из-за конфликта с отцом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела