Политика
03 ноября 2022, 13:53 | Автор: Олег Клейст

«Срочно нужны сталинские репрессии»: Пригожин обрушился с критикой на российских олигархов

Евгений Пригожин
фото:
Создатель ЧВК "Вагнер" саркастически описал развитие ситуации в рамках СВО.

Российский предприниматель, создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, отвечая на вопрос СМИ, заявил, что не подозревал, какие размеры принял конфликт на Украине.

В своем ТГ-канале он заявил, что не предполагал, что «эти события могут произойти».

Как пояснил он РИА «Informing.ru», на вопрос, какие отношение к событиям на Украине имеет ЧВК «Вагнер», и готовились ли они к ним, Пригожин рассказал, что в 2015 году дал себе слово — не заниматься Донбассом.

Причиной он назвал сценарий развития событий, с которым он был не согласен, которые происходят на Украине.

На момент старта СВО участники ЧВК были за рубежом — в Африке и на других континентах, где «получали удовольствие» от того, что были на стороне добра.

«Уничтожали ИГИЛ и Аль-Каиду*, местных злодеев, бандитов и людоедов», — пояснил он.

Бойцы приехали на Украину и вышли в бой в «панамах», «с колес», потому, как пояснил Пригожин, что их «ждала родина», Россия, которой они благодарны «по факту рождения».

В ответ на вопрос о планах на будущее, он пояснил RT, что никаких политических амбиций у него нет, но его возмущает позиция богатейших людей страны, которые игнорируют военную ситуацию.

Как сообщила с его слов пресс-служба «Конкорда», российские предприниматели «совершенно равнодушны» к нуждам России, потому что долгие годы жили «безнаказанно».

«По отношению к ним срочно нужны сталинские репрессии. <…> Им стало вообще всё *** [безразлично]. Они видят свою безнаказанность и продолжают дальше плевать на тех, кто проливает кровь», — считает бизнесмен, добавив, что в чистке в рамках закона нуждаются все кадры страны.

Прогноз о будущем страны в его интерпретации выглядел странным.

Иронизируя, Пригожин заявил, что Россия нуждается в штамповке боеприпасов и вооружения, в каждом регионе должны открыться по оборонному предприятию по производству ядерного оружия. Его рассуждения закончились тем, что Россию посещает украинский лидер.

 «Зеленский приезжает на переговоры к Путину и просит прощения», «Вашингтон переименовывается в Вагнерград», <…> «а Чикаго переименовывается в Братский Кадыровград», — саркастически заявил он.

Ранее Topnews писал, что Пригожин назвал Зеленского «приятным парнем» в противовес журналисту Невзорову, от которого «попахивает некрофилией».

*в России признаны террористическими и запрещены

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела