Калейдоскоп
Шоу-бизнес
21 декабря 2022, 23:04 | Автор: Инна Семина

Названа самая высокооплачиваемая актриса Голливуда

Названа самая высокооплачиваемая актриса Голливуда
фото:
ТОП самых высокооплачиваемых актрис Голливуда в 2022 году.

Уже конец декабря и во многих индустриях шоу-бизнеса подводятся итоги уходящего 2022 года.

Кинематография не стала исключением, где в период пандемии наблюдалось затишье, и лишь в этом году стало потихоньку оживать.

Об этом в том числе свидетельствуют и доходы звезд Голливуда. По этой причине был составлен рейтинг ТОП-10 самых высокооплачиваемых актрис.

Так, десятую строчку заняла Аня Тейлор-Джой с гонораром в 1,8 миллиона долларов за участие в приквеле «Безумного Макса». Известность же она получила по сериалу «Ход королевы».

Чуть выше поднялась Джейми Ли Кертис, которая заработала 3,5 миллиона долларов. Актриса хорошо известная зрителю по фильмам  «Все везде и сразу» и «Хэллоуин заканчивается». На восьмом же месте оказалась Эмили Блант, заработавшая 4 миллиона долларов благодаря картине «Оппенгеймер».

На седьмом месте с гонораром в 5 миллионов долларов оказалась актриса Галь Гадот, получившая известность за роль «Чудо-женщины». Столь высокий гонорар актриса получила  за роль в проекте «Смерть на Ниле». Шестое место досталось Дженнифер Лопес с доходом в 8,5 миллионов долларов за роль в фильме «Первый встречный».

Тем временем в ТОП-5 вошла Леди Гага с заработком в 10 миллионов долларов за роль Харли Квинн в сиквеле «Джокера». Первую известность в качестве актрисы она получила по ролям в фильмах «Звезда родилась» и «Дом Гуччи».

Такой же доход получила несмотря на 18-летний возраст и Милли Бобби Браун, заняв четвертое место. Широкую известность она получила за роль в фильмах «Энола Холмс».

Сыгравшая главную героиню в фильме «Челленджеры» Зендая заработала также 10 миллионов долларов, как и актриса Сандра Буллок за роль в фильме «Затерянный город». Они заняли третье и второе место соответственно.

Лидером же рейтинга стала Марго Робби с гонораром в 12,5 миллиона долларов за роль в фильме «Барби». В данной киноленте ее партнером стал не менее горячий актер Райан Гослинг. Премьера картины назначена на 2023 год.

Ранее Topnews писал, что составлен Топ-25 рейтинг самых популярных фильмов 2022.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россия возглавила рейтинг стран по числу введенных против них санкций Россия возглавила рейтинг стран по числу введенных против них санкций - 5540 ограничений
Владимир Жириновский СМИ: Жириновский стал третьим после Мишустина и Путина в рейтинге доверия россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела