Наука и технологии
08 ноября 2013, 17:56 | Автор: Иван Рутов

Рыбак совершил открытие, поймав «бронированную» рыбу

Рыбак совершил открытие, поймав «бронированную» рыбу
фото:
Рыбак с острова Борнео поймал в Южно-Китайском море странную рыбу, покрытую толстой чешуей.

Рыбак с острова Борнео поймал в Южно-Китайском море странную рыбу, покрытую толстой чешуей. Местные жители прозвали редкое существо "бронированной рыбой" – пока  эксперты не смогли определить, к какому виду она принадлежит, передает NEWSru.com со ссылкой на The Borneo Post. Однако, по всей видимости, рыба никаким открытием не является.

The Daily Mail отмечают, малайзийский рыбак Сапар Мансор принес домой "невиданное" морское существо, покрытое защитными пластинами и шипами по всему телу. Его жена высушила рыбу, чтобы ученые смогли определить, к какому виду она относится. По данным издания, представитель природоохранной организации заявил, что пока невозможно идентифицировать пойманную рыбу, и добавил, что результаты экспертизы будут готовы к воскресенью.

Однако, интернет-пользователь Луис дель-Серро, заявивший, что защитил кандидатскую работу по семейству морских лучеперых рыб из отряда скорпенообразных "тригловые", в комментарии к статье The Daily Mail объяснил, что рыбак поймал вовсе не такой уж редкий экземпляр.

По его словам, это распространенные глубоководные рыбы, действительно защищенные броней. "Ничего редкого в них вообще нет, и географически рыбы распространены почти во всех морях и океанах Земли", — заметил он. Другой пользователь, саркастически заявив, что издание чересчур "драматически" относится к подобным новостям, указал, что рыба называется Peristedion barbiger. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: открыт новый вид динозавтра, родственный тиранозавру Ученые: открыт новый вид динозавтра, родственный тиранозавру
Ученые нашли диету, которая поможет прожить до 100 лет Ученые нашли диету, которая поможет прожить до 100 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела