Политика
20 декабря 2022, 14:57 | Автор: Олег Клейст

ИноСМИ: Россия развернула непобедимое оружие Путина

Newsweek Москва развернула непобедимое оружие Путина
фото:
По версии издания, югу США угрожает опасность от "Авангардов".

В западных СМИ появились сообщения о том, что Москва активно разворачивает новейшую боевую систему «Авангард».

Как сообщает обозреватель Халеда Рахман в Newsweek, это оружие у экспертов получило статус непобедимого.

В материале рассказывается,  что система относится к тем «передовым видам вооружения», о которых еще в марте 2018 года упоминал президент РФ Владимир Путин.

Автор указывает, что «Авангард» обладает высокими техническими характеристиками, так он способен развивать скорость выше звуковой в 27 раз.  По словам Рахмана, комплекс «невозможно перехватить».

Ссылаясь на слова Путина, он указывает, что система может совершать резкие маневры, чтобы достичь цели, от чего средства ПВО и ПРО не могут поразить ее.

Военные эксперты — источники издания, сообщают, что дальность обстрела системы составляет порядка 6 000 км при обычной и ядерной загрузке.

Особые опасения вызывает способность «Авангарда» летать над Антарктическими территориями, что делает для него доступными США с юга.

Рахман уверен в том, что цель сверхоружия РФ — достичь берегов США, проникнуть в системы ПРО и атаковать критически важную инфраструктуру Штатов.

Как уточняет РИА Новости, недавно российское оборонное ведомство заявило, что на боевое дежурство в Оренбургской области заступил уже второй полк систем.

Напомним, что в нее входит межконтинентальная баллистическая ракета УР-100Н УТТХ, гиперзвуковой крылатый блок, способный летать в плотных слоях атмосферы со скоростью около 7,5 км в секунду. На вооружении ВС РФ «Авангарды» находятся с 2019 года.

В то же время экс-советник главы Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор оценил вероятность того, что США смогут выиграть в российско-украинском конфликте.

В видео, которое он опубликовал на своем YouTube-канале, военный эксперт обвинил политическую элиту США в желании втянуть страну в конфликт, который может привести ее к тому, что «гегемония схлопнется».

По словам Макгрегора, Вашингтону более не под силу навязывать англо-американскую политику, потому что «остальной мир этого не желает». Это не нужно и самим США, подчеркнул он.

«Гегемония рухнет, схлопнется, и конфликт России с Украиной ускорит этот процесс», — считает эксперт.

Он пояснил, что есть существенная разница в том, что вовлекать США в «вялотекущие конфликты» с Ираком или Афганистаном, которые не располагали средствами, чтобы «дать отпор» Вашингтону. И другое — конфликт на Украине, который уже потребовал от бюджета страны 30 или 31 триллиона долларов государственного, суверенного долга.

Военный сравнил ситуацию с той, в которой оказалась в 1947 году Великобритания, у которой ВВП страны соотносилось с долгом в 240%.

Ранее Topnews писал, что НАТО получит контроль над российскими «Авангардами» в случае государственного переворота в Казахстане.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Валерий Герасимов NYT: США помешали Украине убить начальника Генштаба РФ Герасимова
Не менее двух батальонов полка Созданный США элитный 214-й батальон спецназа ВСУ OPFOR терпит поражение под Артемовском
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела