Происшествия
Экономика
05 ноября 2013, 20:04 | Автор: Иван Рутов

В московских офисах Смоленского банка полиция ведет обыски

В московских офисах Смоленского банка полиция ведет обыски
фото:
По предварительным данным полиции, неустановленные пока следствием лица занимались незаконным обналичиванием денежных средств.

Сотрудники столичной полиции проводят обыски в офисах ОАО "Смоленский банк", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Собеседник уточнил, что мероприятия проводят в рамках уголовного дела, возбужденного в октябре 2013 года по ст. 172 УК РФ ("Незаконная банковская деятельность").

По предварительным данным полиции, неустановленные пока следствием лица занимались незаконным обналичиванием денежных средств через расчетные счета фиктивных организаций за определенный процент от суммы перевода.

Обыски проводятся совместно с отделом экономической безопасности и противодействия коррупции линейного управления МВД России на станции Москва-Курская при поддержке омоновцев, передает Газета.Ry.

В прошлом году в Смоленском банке прошли обыски по делу о мошенничестве.

В свою очередь "Смоленский банк" заявил, что обыски не связаны сдеятельностью банка

Все офисы работают в обычном режиме, осуществляется обслуживание клиентов как физических, так и юридических лиц. Банк утверждает, что обыски связаны с незаконной деятельностью одного из клиентов банка, сообщают РИА Новости.

"Смоленский банк официально сообщает о том, что следственные мероприятия, прошедшие в центральном офисе московского филиала Смоленского банка во вторник, 5 ноября, не имеют отношения к работе банка, а связаны с незаконной деятельностью одного из клиентов банка — компании ООО "Империал", в отношении которой заведено уголовное дело о незаконной деятельности", — сказано в сообщении.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция обыскивает дома вице-мэров Екатеринбурга Полиция обыскивает дома вице-мэров Екатеринбурга
Полиция Екатеринбурга нагрянула с обысками в ювелирную фирму Ройзмана Полиция Екатеринбурга нагрянула с обысками в ювелирную фирму Ройзмана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела