Происшествия
05 ноября 2013, 07:31 | Автор: Иван Рутов

Получивший 25 лет тюрьмы Виктор Бут отказался обжаловать приговор

Получивший 25 лет тюрьмы Виктор Бут отказался обжаловать приговор
фото:
Осуждённый в США россиянин отозвал ходатайство о рассмотрении апелляции на приговор.

В США отозвано ходатайство о пересмотре апелляционного решения в отношении россиянина Виктора Бута, получившего в этой стране 25 лет тюрьмы за сговор с целью контрабанды оружия. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката осуждённого.

"Это решение Виктора. Очевидно, что в дальнейшем обжаловании приговора при полном составе апелляционного суда, равно как и в Верховном суде США, нет смысла – ситуация будет такая же", – цитирует РИА "Новости" супругу россиянина Аллу Бут.

При этом она уточнила, что Бут отказался от дальнейших услуг представлявшего его интересы адвоката Альберта Даяна. Теперь его правозащитником является Алексей Бинецкий.

Напомним, предпринимателя Виктора Бута арестовали в марте 2008 года в Бангкоке, откуда его экстрадировали в США. В апреле 2012 года Федеральный суд Нью-Йорка приговорил его к 25 годам заключения, признав виновным по четырём пунктам обвинения, в числе которых намерение продать партию вооружения колумбийской леворадикальной группировке "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC), которую правительство США признало террористической.

Сам Бут своей вины не признал. Он считает, что он стал жертвой незаконного преследования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Константин Ярошенко и Виктор Бут оказались коллегами по работе Константин Ярошенко и Виктор Бут оказались коллегами по работе
«Оружейный барон» из России Виктор Бут подозревается в связях с Каддафи «Оружейный барон» из России Виктор Бут подозревается в связях с Каддафи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела