Происшествия
30 октября 2013, 07:32 | Автор: Иван Рутов

Шторм "Святой Иуда" в Питере 30 октября: последние новости (ВИДЕО)

Шторм "Святой Иуда" в Питере 30 октября: последние новости (ВИДЕО)
фото:
По данным МЧС, пик шторма "Святой Иуда" в Питере пройден.

Шторм Святой Иуда в Петербурге: последние новости

На Северную столицу накануне обрушился шторм "Святой Иуда". Ураган нанёс Петербургу заметный ущерб и напугал жителей. В городе повалены десятки деревьев, дорожных знаков и рекламных конструкций. Сорвана кровля у 20 домов. Петербуржцы пишут в социальных сетях, что ветер был такой силы, что буквально сбивал с ног.

Святой Иуда в Питере: комментарии пользователей социальных сетей

"Страшно так гудит по крыше ураган — сильнейший ветер!!! давно такого в питере не было!!! дай бог пережить этот удар по питеру!", — написал "ВКонтакте" пользователь Тати Ларин.

"Пришла со школы мокрая, словно стояла в одежде под душем, отбила плечо, снесло ветром прямо в дом) ощутила себя пушинкой, я не шла, а даже летела)шикарная погода) именно такую "ждала "))", — отметила пользовательница Irina Tremasova.

Шторм Святой Иуда в Петербурге: последствия

По данным регионального МЧС, пик непогоды уже пройден, но предстоит большая работа по устранению последствий разгула стихии. В частности, в пяти областях Северо-Запада и Центральной России остаются без света около 70 тысяч человек, а в Питере затоплены несколько улиц. Сохраняется угроза падения кровли и ряда неустойчивых конструкций, сообщает РИА "Новости".

По данным DP.ru, поваленными оказались деревья на Среднем проспекте Васильевского острова, на улицах Авангардной, Гагаринской, Карбышева, Светлановском проспекте и по некоторым другим адресам. Металлический забор упал на Парашютной улице, а на въезде на виадук с проспекта Непокоренных ветром повалило несколько дорожных знаков.

ГИБДД региона отмечает, что над проезжей частью на Пироговской набережной навис кусок кровли. В результате движение здесь пришлось перекрыть.

"У дома 15 по Пироговской набережной сорвало кровлю, и она свисает над проезжей частью, угрожает упасть", — рассказал источник.

Кроме того, в городе закрыли защитные сооружения дамбы в результате угрозы наводнения. Согласно последним данным, уровень воды в Неве у гидропоста "Горный институт" составляет +111 см. Согласно прогнозам метеорологов, вода в акватории Невской губы Финского залива и у Горного института может подняться выше 2 м.

Святой Иуда в Питере: пострадавшие

От урагана Святой Иуда в Питере пострадал один мужчина. Всё произошло, когда тот ехал в маршрутном такси по Приморскому проспекту. В результате порыва ветра на маршрутное транспортное средство упал рекламный щит. Пострадавшего госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Напомним, ураган "Святой Иуда" обрушился на северо-запад России и Санкт-Петербург в частности после того, как прошел территории Великобритании и Европы. Сейчас без света всё ещё остаются несколько населенных пунктов Ленинградской, Новгородской и Псковской областей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Британии издеваются над самым страшным за последние 25 лет штормом "Святой Иуда" В Британии издеваются над самым страшным за последние 25 лет штормом "Святой Иуда"
"Святой Иуда" в Британии переворачивает автобусы и убивает людей - число жертв возросло до 8 человек "Святой Иуда" в Британии переворачивает автобусы и убивает людей - число жертв возросло до 8 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела