Политика
Происшествия
24 октября 2013, 13:58 | Автор: Иван Рутов

СП: Сердюков заплатил за гостиницу во Франции 424 тыс рублей из бюджета

СП: Сердюков заплатил за гостиницу во Франции 424 тыс рублей из бюджета
фото:
Согласно отчёту ведомства, бывший министр обороны переплатил за отель почти полмиллиона рублей.

По данным Счётнй палаты, возглавлявший в прошлом году Министерство обороны РФ Анатолий Сердюков переплатил за гостиницу во Франции для себя и своих подчинённых почти 424 тыс. рублей бюджетных средств.


По данным ведомства, 30-31 октября 2012 года планировалась рабочая поездка Сердюкова во Францию для участия в заседании российско-французского Совета сотрудничества по вопросам безопасности. С целью пребывания высокопоставленного российского чиновника были забронированы номера в гостинице «Крийон» на сумму 13,5 тыс. евро. При этом контракт предусматривал выплату штрафных санкций в случае частичного аннулирования или сокращения срока пребывания, сообщает РИА «Новости».


«Решением министра обороны Сердюкова от 26 октября срок визита во Францию российской делегации был сокращен до одного дня без проживания в гостинице. В результате изложенного гостинице «Крийон» … оплачены неустойка и штрафные санкции в 10,5 тысячи евро (424,9 тысячи рублей)», — отмечает ведомство.


Данные расходы отнесли в счет средств, выделенных Минобороны на международную деятельность. В результате СП признала такое решение бывшего министра «неэффективныым расходованием денежных средств».


Напомним, Анатолий Сердюков был отправлен в отставку в ноябре 2012 года после скандала с мошенничеством в холдинге «Оборонсервис».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Степашин считает, что Сердюкова подставили с коррупцией в "Оборонсервисе" Степашин считает, что Сердюкова подставили с коррупцией в "Оборонсервисе"
Первый фигурант дела «Оборонсервиса» выйдет на свободу уже 31 октября Первый фигурант дела «Оборонсервиса» выйдет на свободу уже 31 октября
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела