Происшествия
24 октября 2013, 13:22 | Автор: Иван Рутов

В Волгограде неизвестные пытались поджечь мечеть и закидали ее "коктейлями Молотова"

В Волгограде неизвестные пытались поджечь мечеть и закидали ее "коктейлями Молотова"
фото:
После теракта в автобусе в Волгограде хотели поджечь молельный дом и дом мусульманина.

В Волгограде обостряются антимусульманские настроения. Сегодня ночью неизвестные пытались поджечь мечеть. А во вторник бутылками с зажигательной смесью бросили в дом, где живет мусульманин, передает НТВ.

Волгоградские полицейские ищут злоумышленников, пытавшихся поджечь мечеть. Инцидент произошел сегодня в два часа ночи. Из сообщения регионального управления МВД: "Была брошена бутылка с неизвестным веществом в окно первого этажа мечети в Ворошиловском районе Волгограда. В результате происшествия окно не разбилось и возгорания не произошло".

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям "Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога" и "Хулиганство".

Это уже второй подобный случай в Волгограде за последние дни. Ночью 22 октября неизвестные пытались поджечь дом руководителя мусульманской религиозной организации "Махалля 1350". Неизвестный разбил стекло и кинул внутрь здания две бутылки с зажигательной смесью. Начался пожар.

За считанные минуты на место пришли сотрудники вневедомственной охраны. Огонь моментально был потушен, никто не пострадал.

Ранее на этой неделе в Волгограде был взорван городской автобус. Погибли молодые люди. Около 20 пострадавших по-прежнему остаются в местных больницах и московских клиниках.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Волгоградскую шахидку перед терактом засняли камеры видеонаблюдения Волгоградскую шахидку перед терактом засняли камеры видеонаблюдения
СКР: смертинца из волгоградского автобуса жила и работала в Москве СКР: смертинца из волгоградского автобуса жила и работала в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела