Происшествия
24 октября 2013, 10:46 | Автор: Иван Рутов

В "Шереметьево" нашли еще одну "ничейную" посылку с млн

В "Шереметьево" нашли еще одну "ничейную" посылку с  млн
фото:
В аэропорту "Шереметьево" задержали груз с двумя тоннами наличной американской валюты, отправленный из Германии. Это уже не первое такое отправление.

Газета "Комсомольская правда" ведет расследование сенсационной истории о прибытии в Москву еще в 2007 году 200 "ничейных" палет с 20 млрд. евро. Генерал КГБ в отставке уже подтвердил изданию, что эти деньги есть, они доставлены из Франкфурта, но по сей день не выяснено, кто же их истинный владелец, и зачем их привезли в Москву.

В рамках расследования журналисты наткнулись на неожиданное продолжение совсем с другой стороны. Оказывается, 20 миллиардов евро — не единственная сумма, потерявшая своего владельца. В "Шереметьево" поступил новый странный груз — еще несколько палет с валютой.

"Ко мне обратились люди за юридической помощью, — рассказал адвокат-международник, который попросил оставить его фамилию в тайне. — Пришел груз в несколько палет с валютой. Получатель не объявился. Я прибыл на место, осмотрел груз, проверил подлинность. Да, реальные деньги. Только не евро, а американская валюта — в основном по 100 долларов. Как мне сказали, в палетах около 800 млн. долларов.  Кто владелец — непонятно. Я сейчас как раз занимаюсь его поиском".

А недавно на личный банковский счет одного простого москвича  пришла громадная сумма — 300 млн. евро. Об этом банк сообщил вышестоящему начальству, и сейчас делом занимается МВД РФ. Получатель пришел снять сумму в наличных, но ему пока повременили с выдачей — слишком громадная сумма. На вопрос, кто отправил и за что, он отказался отвечать.

Банк пояснил следователям, что деньги шли в два транша на один счет. Второй транш по каким-то формальным причинам вернули обратно. То есть должно было прийти в общей сложности 500 млн. евро.  Кстати, такое удивительное совпадение: деньги на личный счет пришли из "Дойче банка" (Франкфурт). Того самого, откуда в Россию прилетели те пресловутые 20 млрд. евро.

Эксперты рассказали, что если суммировать все случаи прихода в Москву громадных денег, то мы стоим перед реальной возможностью так называемого наводнения российского финансового рынка ценными бумагами. Но с какой целью? Высказывается версия, что таким образом некие зарубежные спецслужбы готовят гигантскую акцию по подрыву нашей экономики. Например, США в один прекрасный момент могут объявить недействительными доллары, выпущенные до определенного года. Это породит панику на рынке ценных бумаг.

Напомним, ранее газета "МК" распространила информацию, что в "Шереметьево" был обнаружен самолет с 20 млрд евро, который уже 6 лет не может обрести хозяина. Рукововдство аэропорта эту информацию впрочем опровергло, назава газетную публикацию "бредом".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Доллар и евро рухнули во всем мире, подняв рубль на максимальный уровень с июня Доллар и евро рухнули во всем мире, подняв рубль на максимальный уровень с июня
СМИ: в "Шереметьево" шесть лет стоит самолет с 20 ничейными млрд евро СМИ: в "Шереметьево" шесть лет стоит самолет с 20 ничейными млрд евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела