Происшествия
22 октября 2013, 08:28 | Автор: Иван Рутов

Наводнение убило 168 человек в Камбодже

Наводнение убило 168 человек в Камбодже
фото:
С середины сентября в Камбодже в результате проливных дождей продолжается сильное наводнение.

В Камбодже до 168 человек возросло число погибших от последствий проливных дождей. Ранее сообщалось о 104 жертвах водной стихии.

Как отмечает РИА "Новости" со ссылкой на местные источники, в той или иной степени от наводнения в стране пострадали около 1,7 миллиона человек. Стихийное бедствие продолжается с середины сентября.

В результате подъема воды уничтожено более 3 тысяч квадратных километров рисовых полей и около 3,5 тысячи километров дорог. Сейчас ущерб от стихии оценивается в 500 миллионов долларов.

По данным РБК, на данный момент в Камбодже находятся более 500 россиян. Всем им туристам рекомендовано временно не посещать национальные парки и водопады. Об эвакуации иностранных граждан с территории страны пока не сообщается.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россия требует от Камбоджи отдать Полонского, а тот пригласил Интерпол на свой остров Россия требует от Камбоджи отдать Полонского, а тот пригласил Интерпол на свой остров
После наводнения в Колорадо пропавшими без вести числятся почти 600 человек После наводнения в Колорадо пропавшими без вести числятся почти 600 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела