Политика
22 октября 2013, 05:31 | Автор: Иван Рутов

Главу Росграницы уволили за перевод 1 млрд рублей в банк отца

Главу Росграницы уволили за перевод 1 млрд рублей в банк отца
фото:
Медведев уволил главу Росграницы по результатам проверки правоохранительных органов.

Премьер-министр Дмитрий Медведев принял решение об увольнении главы Федерального агентства по обустройству госграницы (Росграница) Дмитрия Безделова по результатам проверки правоохранительных органов, сказала журналистам пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

"Премьер-министр принял такое решение по результатам проверки и материалам правоохранительных органов", — цитирует Тимакову РИА Новости.

Руководитель Росграницы Дмитрий Безделов в понедельник был освобожден от должности, временно управлять ведомством теперь будет его заместитель Юрий Мальцев. Соответствующие распоряжения правительства размещены на сайте кабмина в понедельник вечером.

Безделов руководил агентством, находящимся в непосредственном ведении правительства, с 2008 года. Источник в аппарате правительства сообщил, что Безделов ушел в отставку после разговора с профильным вице-премьером Дмитрием Рогозиным. Источник напомнил, что около года назад состоялась коллегия агентства, на которой были озвучены данные о нарушениях.

Как сообщает "Коммерсантъ", проверяющие обнаружили, что 1 млрд рублей из целевой программы "Развитие государственной границы РФ на 2003-2011" годы оказался на счетах банка "Агросоюз".

При этом крупнейшим бенефициаром этого является Александр Безделов, отец отправленного в отставку чиновника. Проверка была инициирована вице-премьером Дмитрием Рогозиным, курирующим оборонно-промышленный комплекс. Ее результаты будут переданы в правоохранительные органы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ГД все депутаты лишены своих заграничных счетов В ГД все депутаты лишены своих заграничных счетов
В Тверской области директор школы уволил за отказ идти на выборы в составе ЕР В Тверской области директор школы уволил за отказ идти на выборы в составе ЕР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела