Политика
17 октября 2013, 20:43 | Автор: Иван Рутов

В ГД все депутаты лишены своих заграничных счетов

В ГД все депутаты лишены своих заграничных счетов
фото:
Все депутаты, которые не успели ликвидировать свои финансовые активы за рубежом, будут уволены с госслужбы.

Все депутаты, которые не успели ликвидировать свои финансовые активы за рубежом, будут уволены с госслужбы. Исключение будет сделано для тех, чьи заграничные счета были арестованы ранее, — они просто не имеют к ним доступа, передает НТВ.

Глава думской комиссии по контролю за доходами депутатов Николай Ковалёв рассказал, что на данный момент все депутаты Госдумы отчитались о закрытии счетов за рубежом. Это было сделано в соответствии с требованием закона, который был принят 19 августа этого года.

Согласно законопроекту, вступившему в силу в конце августа, все российские чиновники, парламентарии и работники силовых структур будут уволены с государственной службы, если они не успели избавиться от финансовых активов в других странах.

Ранее из-за закона о зарубежных активах от своих постов пришлось отказаться одному из самых богатых сенаторов Дмитрию Ананьеву и заместителю главы Минкомсвязи Денису Свердлову. Запрет также распространяется на выборные должности. Именно по этой причине бизнесмен Михаил Прохоров не смог участвовать выборах мэра Москвы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство в Западном Бирюлево 2013: Госдума оградит Москву "щитом" от мигрантов Убийство в Западном Бирюлево 2013: Госдума оградит Москву "щитом" от мигрантов
Госдума ввела уголовную ответственность за получение секс-услуг от подростков Госдума ввела уголовную ответственность за получение секс-услуг от подростков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела