Калейдоскоп
Шоу-бизнес
02 декабря 2022, 13:55 | Автор: Олег Клейст

Рэпер Канье Уэст потребовал перестать осуждать Адольфа Гитлера

Канье уэст
фото:
Илон Маск заявил о новой блокировке аккаунта звезды в Twitter.

Знаменитый рэпер Канье Уэст (СЩА), который недавно озадачил фанатов, сменив имя на Йе,  сделал новое шокирующее заявление.

Звезда рассказала, что испытывает симпатии к нацистскому диктатору Адольфу Гитлеру.

По мнению «Йе», говоря о роли фюрера в истории, никто не может отрицать, что Гитлер  «сделал что-то хорошее». В качестве примера он привел «шоссе» и «микрофон».

Рэпер считает раздражающим запрет на информацию о позитиве, который диктатор привнес в мир.

По его признанию, то, что нельзя говорить об этом «открыто», ему «надоело».

«Каждое человеческое существо имеет что-то ценное, что оно привносит в мир. Особенно Гитлер», — сказал Уэст.

Признание, которое вызвало огромный резонанс у общественности, музыкант сделал на шоу InfoWars, в котором, помимо Уэста, принял участие конспиролог Алекс Джонс.

Можно только представить, к чему приведет такая реабилитация имени Гитлера, ведь ранее из-за антисемитских заявлений Уэста от него уже отказались несколько брендов, после чего рэпер лишился статуса миллиардера.

Тем более, что о санкциях в его адрес заявил новый владелец Twitter  миллиардер и изобретатель Илон Маск.

По словам последнего, он вынужден пойти на такие меры, из-за того, что рэпер уже второй раз за последнее время разместил у себя призывы к насилию.

«Я старался изо всех сил. Он снова нарушил наше правило… Аккаунт будет заблокирован», — сообщил Маск.

Миллиардер также пояснил, что  «учетная запись заблокирована за подстрекательство к насилию, а не нелестное фото, где меня обливает из шланга Ари».

Известно, что уже после призыва к реабилитации Гитлера, Уэст отказался покупать альтернативную «Птичке» соцсеть Parler. А в октябре до 28 числа его аккаунт в Twitter не работал из-за  антисемитские постов, угрожавших безопасности еврейской общины.

Ранее Topnews писал, что  в январе этого года музыканту грозил уголовный срок за избиение фаната. Инцидент попал на камеры и в Сеть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ким Кардашьян появилась в платье невесты на презентации нового альбома бывшего мужа Канье Уэста. Сам рэпер поджег себя Ким Кардашьян появилась в платье невесты на презентации нового альбома бывшего мужа Канье Уэста. Сам рэпер поджег себя
СМИ: Ирина Шейк порвала с Канье Уэстом СМИ: Ирина Шейк порвала с Канье Уэстом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела