Политика
Происшествия
08 октября 2013, 05:53 | Автор: Иван Рутов

Брат вице-премьера Дворковича задержан за попытку поздравить Путина

Брат вице-премьера Дворковича задержан за попытку поздравить Путина
фото:
Бизнесмен Михаил Дворкович задержан правоохранительными органами во время попытки поздравить Владимира Путина с его днем рождения.

Михаил Дворкович, брат вице-премьера Аркадия Дворковича, задержан в Москве при попытке поздравить с днем рождения президента России Владимира Путина. Об этом Дворкович сам сообщил в своем микроблоге в Twitter.

В качестве подарка Дворкович хотел запустить в небо воздушный шар с плакатом, надпись на котором гласила: "С днем рождения, Ультралорд!". Полиция расценила такие действия как попытку устроить несанкционированный митинг.

"Сегодня за поздравления Путину забирают в полицию. Начался беспредел. Нас через 3 часа не выпускают из ОВД "Хамовники", установив личность, не предъявив обвинений и не дав объяснений!", — написал он в Twitter.

"Хочется, чтобы в России полиция ловила преступников, а не исполняла цирковые номера", — позже добавил Дворкович.

В понедельник президенту России Владимиру Путину исполнился 61 год. Как ранее заявлял пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент, скорее всего, обойдется "без отмечаний" из-за плотного графика. В настоящее время Путин находится на саммите АТЭС, который в этом году проходит на острове Бали, напоминает РБК daily.

В пресс-службе столичной полиции агентству "Интерфакс" рассказали, что за акцию на Волхонке были задержаны четыре человека, "намеревавшихся нарушить общественный порядок". Все они будут привлечены к ответственности.

Кстати, в этом году Михаил Дворкович уже жаловался на работу полиции. В марте из его машины на Краснопресненской набережной украли сумку с документами. Полицию, по словам бизнесмена, ждать пришлось очень долго, а сотрудники ППС просто "нахамили и уехали".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Машина BMW вице-премьера Дворковича попала в ДТП в самом центре Москвы Машина BMW вице-премьера Дворковича попала в ДТП в самом центре Москвы
Под гитару лидера Индонезии Путина поздравил с днем рождения президентский хор Под гитару лидера Индонезии Путина поздравил с днем рождения президентский хор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела