Происшествия
Шоу-бизнес
06 октября 2013, 07:49 | Автор: Иван Рутов

В Италии кинорежиссер Лиццани покончил с собой на 92-м году жизни

В Италии кинорежиссер Лиццани покончил с собой на 92-м году жизни
фото:
Выдающийся итальянский кинорежиссер, сценарист и кинокритик Карло Лидзани покончил покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна.

Знаменитый итальянский кинорежиссер, сценарист и кинокритик Карло Лиццани покончил с собой в субботу на 92-м году жизни. Как сообщает РИА Новости, он выбросился из окна четвертого этажа своей квартиры в Риме. Его тело увидели соседи, которые и сообщили о трагедии в полицию.

В настоящее время полиция выясняет причины, побудившие режиссера на этот трагический шаг.

В конце 2010 году аналогичным способом ушел из жизни другой известный итальянский режиссёр, комедиограф Марио Моничелли покончивший жизнь самоубийством в возрасте 95 лет. Моничелли выбросился из окна 4-го этажа римской клиники Сан-Джованни, в которой проходил лечение от рака.

Карло Лиццани стал знаменил после драмы "Повесть о бедных влюбленных". Но настоящую славу принесли ему фильмы, снятые в криминальном жанре: "Процесс в Вероне", "Бандиты в Милане", "Безумный Джо", "Муссолини, последний акт".

Последний фильм режиссера "Отель Меина" вышел на экраны в 2007 году. В последние годы режиссер продолжал работать в документальном кино и на телевидении.

В России Лидзани известен прежде всего как автор фильма "Дорогой Горбачев!". Это камерная пьеса для двух актеров, написанная под воздействием воспоминаний Анны Лариной, третьей жены политического деятеля Николая Бухарина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лидер российской сборной по дзюдо Елена Иващенко выбросилась из окна 15-го этажа Лидер российской сборной по дзюдо Елена Иващенко выбросилась из окна 15-го этажа
Покончил с собой режиссер Марио Моничелли Покончил с собой режиссер Марио Моничелли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела