30 ноября 2022, 12:38 | Автор: Олег Клейст

Овечкин стал лучшим снайпером в истории НХЛ по количеству голов, забитых в гостях

Овечкин стал лучшим снайпером в истории НХЛ по голам
Российский нападающий превзошел рекорд Уэйна Гретцки.

СМИ отметили, что в ходе очередного матча НХЛ между  «Ванкувер Кэнакс» принимает «Вашингтон Кэпиталз» в Ванкувере российский капитан «столичных» Александр Овечкин забил рекордный гол.

Как сообщает «Чемпионат», на 6-й минуте матча Овечкин смог открыть счет, и уже к середине периода «Кэпиталс» вели в счете 2:0. На двенадцатой минуте капитан оформил дубль.

Как поясняют эксперты, эти шайбы стали 402-й и 403-й для форварда «Вашингтона» в гостевых матчах, а Овечкин превзошел рекорд легендарного канадского форварда Уэйна Гретцки по числу голов, которые тот забил на выездных матчах (402).

Известно, что для Овечкина матч стал 24-м за сезон. За это время капитан забил 13 шайб и сделал десять передач, набрав за сезон 23 очка.

Ранее Topnews писал, что нападающий побил рекорд по числу голов, забитых за один клуб.