Политика
12 сентября 2013, 10:46 | Автор: Иван Рутов

Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира
фото:
Президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков объяснил, почему Владимир Путин обязан получить Нобелевскую премию мира.

Как стало известно "Русской службе новостей", в Нобелевский комитет по присуждению премии мира было направлено инициативное письмо с предложением принять к рассмотрению на присуждение Нобелевской премии мира кандидатуру президента Российской Федерации. С таким предложением выступил президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков.

"Владимир Путин на практике показал свою приверженность делу мира. Будучи руководителем одной из ведущих стран мира, он прикладывает максимум усилий к сохранению мира и спокойствия не только на территории собственного государства, но и активно способствует мирному урегулированию всех возникающих на планете конфликтов", — говорится в сообщении.

По словам Комкова, президент РФ Владимир Путин — признанный мировой лидер и авторитет, с мнением которого считаются руководители всех государств, гражданских сообществ и гражданских институтов.

Между тем на днях во Франции начался сбор подписей за награждение Владимира Путина Нобелевской премией мира. "Ели ударов по Сирии не будет, он уж точно сделает для мира в мире больше, чем нобелевский лауреат Обама", — полагают французы, сообщает РБК daily.

По всему Риму расклеены плакаты с его изображением и словами "Я с Путиным".

Кстати, оппонент Владимира Путина по вопросам Сирии Барак Обама уже является лауреатом Нобелевской премии мира. Он стал им в 2009 году, награда была присуждена ему с формулировкой "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами".

Также в этом году в число номинантов мог бы попасть беглый экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, рассекретивший методы работы американских спецслужб. Его персону предложил профессор социологии Университета Умео в Швеции Стефан Сваллфорс. Он советовал наградить американца за его "героические усилия, обошедшиеся ему очень дорого и проливающие свет на расширяющийся сетевой шпионаж, проводимый Агентством государственной безопасности США".

Нобелевская премия мира – это одна из наиболее престижных международных премий, присуждаемая за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения или крупный вклад в культуру или развитие общества.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Госдуме предлагают лишить Обаму Нобелевской премии В Госдуме предлагают лишить Обаму Нобелевской премии
Нобелевский лауреат Алфёров попросил Путина "не травмировать мозг страны" Нобелевский лауреат Алфёров попросил Путина "не травмировать мозг страны"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела