Происшествия
08 ноября 2022, 15:35 | Автор: Олег Клейст

В столичном Чертанове годовалая девочка выжила после того, как мать выкинула ее с 11-го этажа (ФОТО)

Годовалая девочка после падения с 11 этажа выжила
фото:
Ребенок находится в тяжелом состоянии.

СМИ сообщили о шокирующем эпизоде на юге Москвы, в Сумском проезде, в микрорайоне Чертаново.

Мать годовалой дочери выбросила из окна на 11-м этаже свою годовалую дочь. Как сообщила прокуратура столицы, ребенок выжил, но доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщает «КП», выяснилось, что матери 26 лет. Ведомство подтвердило, что на момент падения ребенка, мать была в квартире.

На месте происшествия работал Чертановский межрайонный прокурор Максим Щербаков. Прокуратура проводит проверку информации, а также соблюдения законодательства о несовершеннолетних.

На данный момент возбуждено уголовное дело по факту покушения на жизнь малолетнего ребенка.

Позднее «КП» выяснила, что на полу в доме, где живет ребенок, в полубессознательном состоянии найдена его мать. Женщина попыталась свести счеты с жизнью.

Предполагается, что убив себя и дочь она хотела отомстить супругу. В квартире был включен газ.

Сейчас мать госпитализирована. Медики диагностировали у нее состояние острого психоза, женщину пытаются вернуть в нормальное состояние. Как только это случится, ее допросят.

По сведениям издания, 26-летняя Валерия Ф. переехала в столицу из Курска несколько лет назад, квартиру в Чертаново она снимала. Развод с отцом ребенка случился несколько месяцев назад.  После этого она осталась одна с ребенком, нигде не работала.

Источник СМИ сообщил, что в метриках ребенка стоит фамилия отца, уроженца одной из стран СНГ. Малышка носит мусульманское имя, сообщил он.

Ранее Topnews писал, что в подмосковной Истре мусоровоз сбил двух девочек, пока их мать беседовала по телефону.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Застрелил дочь В Москве отец расстрелял дочь, после чего покончил собой
«Так нужно было»: под Красноярском мать утопила в ванне дочь назло сожителю «Так нужно было»: под Красноярском мать утопила в ванне дочь назло сожителю
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела