Калейдоскоп
Политика
29 октября 2022, 08:46 | Автор: Олег Клейст

«Боевые комары США»: Сеть оценила доклад Небензи в Совбезе ООН о заражённых вирусами насекомых (ВИДЕО)

Небензи доложил о комарах с вирусом из США
фото:
Постоянный представитель России в ООН выступил с докладом, который вызывал горячий отклик в Сети.

В Сети стал вирусным отрывок из репортажа «НТВ», в котором показан доклад представителя РФ Василия Небензи в рамках Совбеза ООН по Украине.

Так, на третьем заседании Совбеза Небензя сообщил об угрозе, которая существует со стороны биолабораторий США, размещенных на Украине. По его словам, существует возможность распространения вирусов через птиц, летучих мышей.

Небензя пояснил, что в документах, которыми располагает российская сторона, есть описания ряда проектов, в том числе  UP-4, Flu-Flyway и Р-781. Их цель — изучить вероятность распространения опасных инфекций через мигрирующих птиц.

Говоря о вирусах, которые могут получить распространение, полпред России упомянул грипп, болезни Ньюкасла.

А через летучих мышей  могут быть переданы вирусы чумы, лептоспироза, бруцеллеза, коронавирусов и филовирусов. Таким образом, животные будут выступать в качестве «средства доставки», подчеркнул Небензя.

Все исследования американских ученых на Украине носят военный характер, считает он. Он упомянул об инциденте в апреле в Херсонской области, когда на БПЛА были найдены распылители для «отравляющих» веществ.

Особо он указал на наличие у США дрона, который способен разносить инфицированных комаров. Небензя описал процесс распространения, сказав, что на БПЛА в заданный район поступает контейнер с большим количеством насекомых и «высвобождает их».

«При укусе комары инфицируют атакуемых людей возбудителями особо опасных заболеваний», — утверждает дипломат, ссылаясь на документы.

В итоге, как пояснил Небензя, зараженный военный не может выполнять боевые задачи, отчего вирус становится «ценным военным инструментом», превосходящим по силе современное вооружение и технику.

Как пишет Medialeaks, доклад Небензи вызвал бурную реакцию в Сети. В обсуждении пользователи активно соревнуются в остроумии.

К примеру, один из пользователей заявил, что на смену неделе «грязной бомбы» пришла неделя «боевых комаров», а другой поинтересовался, когда в Небензя в ООН начнет говорить «про рептилоидов».

Шутники спрашивают про «боевых дельфинов», «ленивцев-диверсантов», «мышей-рокеров с Марса» и «улиток-убийц».

Сама угроза также получила описание. Так, комментаторы заявили о «боевых комарах Байдена» и задаются вопросом, когда будут созданы «войска ПротивоКомариной Обороны» по типу ПВО.

Другие пользователи интересуются подробностями.

«А дрессировщики у этих комаров есть?», — спрашивают они.

По словам самого Небензи, он рассчитывает, что проект резолюции по украинско-американским биолабораториям примут в ООН.

Как ранее сообщал Topnews, ранее Генассамблея ООН приняла резолюцию по непризнанию референдумов в четырех регионах по присоединению к РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Небензя о прорыве Киева в контрнаступлении Небензя в ООН опроверг данные о прорыве ВСУ в ходе контрнаступления
Зеленский ООН просьба дальнобойного оружия Зеленский в ООН перечислил пять пунктов "формулы мира" Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела