Происшествия
Товары и услуги
29 августа 2013, 12:11 | Автор: Иван Рутов

Один из основателей Google Сергей Брин разводится с женой

Один из основателей Google Сергей Брин разводится с женой
фото:
Распалась одна из наиболее известных пар Силиконовой долины - Сергей Брин и Энн Вожицки.

Сооснователь интернет-гиганта Google и один из руководителей разработки очков Google Glass Сергей Брин разводится со своей женой Энн Вожицки, которая является главой биотехнологической компании 23andMe, занимающейся исследованиями ДНК.

По словам представителя одной из наиболее известных пар Силиконовой долины, супруги действительно "живут отдельно уже несколько месяцев, однако остаются хорошими друзьями и партнерами".

У 40-летних Брина и Вожици подрастают сын и дочь. Брак был заключен шесть лет назад, однако развод официально пока не оформлен, сообщает РИА "Новости".

Сергей Брин и Энн Вожицки

По некоторым данным, причиной разрыва могла стать связь Брина с одной из сотрудниц Google. Ранее она состояла отношениях с вице-президентом компании по продуктам Android Хьюго Барром. Выяснилось также, что Барра отказывается от работы в Google и планирует перейти в китайскую Xiaomi.

По мнению специалистов, развод Брина скорее всего окажет влияние на бизнес пары, в том числе и на деятельность компании 23andMe, которая является их совместным семейным проектом, отмечает "Российская Газета".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас официально объявили о разводе Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас официально объявили о разводе
Актриса Моника Беллуччи разводится с Венсаном Касселем Актриса Моника Беллуччи разводится с Венсаном Касселем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела