Политика
Происшествия
26 августа 2013, 04:13 | Автор: Иван Рутов

Видео задержания Навального в Сокольниках появилось в Сети

Видео задержания Навального в Сокольниках появилось в Сети
фото:
В интернет появилось видео задержания кандидата в мэры Москвы Алексея Навального после встречи с избирателями в Сокольниках.

Кандидат в мэры Москвы, оппозиционер Алексей Навальный в воскресенье вечером был задержан во время своей встречи с избирателями, которая проходила вечером в парке "Сокольники".

Встреча, на которую пришли, по некоторым данным, до 7 тысяч человек, проходила при большом скоплении полиции и ОМОНа, сообщает Newsru.com.

Как сообщила пресс-секретарь Навального Анна Ведута, примерно в 21:00, примерно через час после начала встречи, кандидата задержали прямо на сцене. Навального "попросили" пройти для объяснения в полицейский автобус, после чего оппозиционера увезли.

По словам Ведуты Навального "увезли в неизвестном направлении". Однако уже через час выяснилось, что Навальный отпущен из полиции после профилактической беседы.

Как объяснили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве, оппозиционера Алексея Навального просто пригласили в полицию для беседы и вскоре отпустили. "Один из кандидатов в мэры Москвы в воскресенье был приглашен для беседы в отдел полиции в связи с допущенными нарушениями действующего законодательства при проведении массового мероприятия", — сказал собеседник агентства.

Сам Навальный в своем Twitter рассказал, что полицейские заявили ему, что это не было задержание.

"Меня довезли до 5-й парковой улицы, где начальник полиции угостил меня яблоком ("с моей дачи") сказав, что я совершенно свободен. Говорят "вас никто и не задерживал", — отмечается в микроблоге. Навальный поблагодарил избирателей, пришедших на встречу с ним, и извинился, что "уехал с нее с мигалками".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный отделался устным предупреждением от Мосгоризбиркома Навальный отделался устным предупреждением от Мосгоризбиркома
Власти Черногории подтвердили существование бизнеса Навального Власти Черногории подтвердили существование бизнеса Навального
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела