Происшествия
22 августа 2013, 19:25 | Автор: Иван Рутов

Серийный маньяк-насильник задержан в Москве

Серийный маньяк-насильник задержан в Москве
фото:
Нападения на женщин совершал уже пожилой мужчина.

Мужчина нападал на женщин – жительниц Москвы, угрожая им ножом. После этого совершал действия сексуального характера. На поиски преступника ушло восемь лет. Задержанным оказался 59-летний житель столицы. Он обвиняется в десятках изнасилований. Некоторые из потерпевших девушек на этот момент были несовершеннолетними.

СКР возбуждено уголовное дело по статьям "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера", сообщает Directpress.

По данным следствия, маньяк орудовал с 1998 по 2006 годы в центре, на востоке и юго-востоке столицы. Вычислить маньяка удалось только в июле этого года. Еще спустя некоторое время его задержали. Уже установлено, что с 2006 года он отбывал срок за изнасилование, совершенное на северо-востоке Москвы.

По данным НТВ, в настоящее время сыщики считают мужчину виновным в нападении на 5 девушек, однако в ходе расследования задержанный будет проверен на причастность к нескольким другим подобным преступлениям.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Казани задержан маньяк, совершивший 65 нападений на девочек и женщин В Казани задержан маньяк, совершивший 65 нападений на девочек и женщин
СМИ: "зеленоградский маньяк" насиловал понарошку СМИ: "зеленоградский маньяк" насиловал понарошку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела