Товары и услуги
12 августа 2013, 05:34 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали дату презентации нового iPhone

СМИ узнали дату презентации нового iPhone
фото:
Ожидается, что он будет определять хозяина по отпечаткам пальцев. Однако в компании Apple эту информацию не комментируют.

Компания Apple, как ожидается, 10 сентября представит новую версию iPhone, сообщает НТВ со ссылкой на All Things Digital. Предположительно, устройство будет называться iPhone 5S.

По дизайну новинка не будет сильно отличаться от iPhone 5, но в ней появится функция чтения отпечатков пальцев, а "железо" будет мощнее.

Предполагается, что в новой модели на смену дисплею Retina придет разработанный по новой технологии IGZO, который будет экономнее расходовать заряд батареи. Кроме того, разрешение камеры может достичь 12 мегапикселей,  а объем оперативной памяти увеличится с 1 ГБ до 2 ГБ, пишет "Российская газета".

Одним из главных вопросов остается то, сколько будут стоить смартфоны от Apple. Напомним, что, согласно многочисленным неофициальным сведениям, в настоящее время Apple работает над изготовлением смартфона нового поколения, который будет отличаться более низкой по сравнению с флагманской моделью ценой, а также получит различные корпуса яркой расцветки (традиционно iPhone доступны в корпусах черного и белого цветов).

Как полагают специалисты, "цветная" модель заменит собой флагманскую и будет продаваться по цене 99 долларов за младшую модификацию при условии заключения контракта с оператором сотовой связи. Стоимость без контракта при этом будет ниже, чем у текущих моделей, и составит 349 долларов. Напомним, что "разлоченный" 16-гигабайтный iPhone 5 продается в США по цене 649 долларов.

Запуск нового iPhone, с большой долей вероятности, будет сопровождаться публичным запуском операционной системы iOS 7, анонсированной в июне. Платформа отличается необычным для Apple дизайном пользовательского интерфейса и будет доступна в виде обновления и для ряда других iOS-устройств, добавляет РИА Новости.

Также Apple планирует официально запустить новую версию Mac OS X Mavericks в ближайшие недели, однако, по данным All Things Digital, на мероприятии 10 сентября этого не произойдет. Несмотря на слухи о разработке Apple телевизора или "умных" часов, эти проекты также вряд ли будут показаны в этот день.

Впрочем, в самой корпорации Apple оставили без комментариев сообщения о том, что новый iPhone будет представлен на специальной пресс-конференции 10 сентября. В пресс-службе компании сегодня официально не подтвердили, но и не опровергли данную информацию.

Однако СМИ отмечают, что названная дата презентации укладывается в обычный график, которого придерживается Apple, выпуская новинки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Власти США отменили запрет на продажу старых моделей iPhone и iPad Власти США отменили запрет на продажу старых моделей iPhone и iPad
В Китае мужчина впал в кому от попытки зарядить iPhone В Китае мужчина впал в кому от попытки зарядить iPhone
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела