Происшествия
Шоу-бизнес
06 августа 2013, 16:27 | Автор: Иван Рутов

Бас-гитарист группы Bloodhound Gang в Киеве помочился на украинский флаг

Бас-гитарист группы Bloodhound Gang в Киеве помочился на украинский флаг
фото:
Для любителя подтираться флагами из Bloodhound Gang на пять лет закрылась граница на Украину.

Служба безопасности Украины запретила на 5 лет въезд на территорию государства музыканту американской группы Bloodhound Gang Джареду Хенегану за осквернение национальных символов.

"В интересах обеспечения безопасности Украины, руководствуясь статьей 13 закона Украины о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства, СБУ принято решение о запрете въезда на территорию Украины сроком на 5 лет гражданину США Джареду Хенегану", — сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-центре СБУ.

Как сообщалось, группа Bloodhound Gang начала тур по СНГ с Украины. Позже в интернете появилось видео, на котором видно, как в ходе концерта в Киеве 30 июля артист поливал мочой сцену, при этом прицеливаясь на сине-желтый флаг Украины, который находился на сцене. А в одесском клубе "Ибица" он использовал флаг России как туалетную бумагу. Оскверненный стяг он бросил в толпу, где его подхватил один из фанатов.

Печерское райуправление милиции Киева открыло уголовное производство с квалификацией по статье надругательство над государственными символами Украины и хулиганство.

В МИД Украины назвали неприемлемыми такие действия музыкантов и ожидают соответствующей реакции от правоохранительных органов. В американском посольстве в Украине назвали дерзким и оскорбительным надругательство над национальными символами музыкантами группы Bloodhound Gang. Вместе с тем в диппредставительстве добавили, что не имеют никакого отношения к этому инциденту и переадресовали все запросы по поводу детальной информации организаторам концертов к самим членам группы.

Источники в МВД Украины рассказали , что рассматривается вопрос о том, чтобы запретить посещение Украины не только басисту, но и всей группе Bloodhound Gang.

Напомним, после того, как басист Bloodhound Gang на концерте в Одессе подтерся российским флагом, группу не пустили на рок-фестиваль в Краснодарском крае в России, хотя и выплатили гонорар. В аэропорту Анапы, откуда они улетали, их закидали помидорами и тухлыми яйцами, казаки устроили драку с музыкантами и пытались задушить бас-гитариста американским флагом, а после неудачной попытки (после вмешательства полиции) порвали флаг на глазах у музыкантов.

В России тоже расследуется уголовное дело по факту надругательства над российским флагом во время концерта в Украине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американские панки подтерлись флагом России на концерте в Одессе Американские панки подтерлись флагом России на концерте в Одессе
Рядовые американцы назвали выходку Bloodhound Gang "идиотской" Рядовые американцы назвали выходку Bloodhound Gang "идиотской"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела