Происшествия
Шоу-бизнес
03 августа 2013, 15:58 | Автор: Иван Рутов

В аэропорту Анапы басиста Bloodhound Gang пытались задушить флагом США (ВИДЕО)

В аэропорту Анапы басиста Bloodhound Gang пытались задушить флагом США (ВИДЕО)
фото:
На участников американской панк-группы Bloodhound Gang, надругавшихся над флагом России на концерте в Одессе, напали казаки. Ранее их закидали тухлыми яйцами и помидорами в отеле.

В аэропорту Анапы на музыкантов американской рок-группы Bloodhound Gang, оскандалившихся накануне тем, что во время концерта басист группы подтерся российским флагом, напали казаки, сообщает «Комсомольская правда-Кубань».


Когда музыканты находились в в бизнес-зале аэропорта, к ним подошли пятеро казаков. Словесная перепалка переросла в драку, в результате пришлось вмешаться полиции.


По словам сотрудника аэропорта, казаки пытались задушить басиста Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа американским флагом, а после того, как у них не получилось это сделать, флаг был порван на глазах у музыкантов.


На сайте Anapatoday.com утверждается, что момент нападения на музыкантов был заснят на видео. На записи видно, как группа мужчин устраивает потасовку в помещении, похожем на здание аэропорта, а затем топчет американский флаг.



Факт потасовки уже подтвердил официальный представитель транспортной полиции по Южному федеральному округу, сообщив, что все участники драки будут допрошены.


Как отмечает ИТАР-ТАСС, музыканты должны были вылететь в Москву дневным рейсом, в 13:15. Они даже сели в самолет, но транспортная полиция решила повторно досмотреть багаж всех пассажиров. А после, чтобы не задерживать рейс, его решили отправить без американских гостей.


В «Базэл Аэро» заявили, что музыканты вылетели в Москву рейсом номер 1143 компании «Аэрофлот» с прибытием в аэропорт Шереметьево в 20:53 мск».


Ранее музыкантам пришлось буквально бежать из отеля в Анапе, в котором они провели ночь, а по пути в аэропорт их микроавтобус закидали яйцами и помидорами, сообщает «Анапа.инфо». Такие проводы хулиганов привели в восторг губернатора Красндарского края Александра Ткачева. «Из гостиницы им пришлось бежать просто позорно – через черный ход, но и там их встречали. И в аэропорту тоже… Еще легко отделались.. Пусть подотрутся своими извинениями», – написал в Twitter Ткачев.


По его мнению, за такие «выкрутасы» музыкантов «надо было вообще за решетку посадить», передает «Русская служба новостей». «Надеюсь все, кто связан с организацией концертов этих американцев в нашей стране, объявят им пожизненный бойкот. Нельзя прощать такое», – отметил Ткачев.


Напомним, скандальный инцидент c флагом произошел во время концерта в Одессе. В ходе выступления бас-гитарист группы Джаред Хасселхофф со словами «Не рассказывайте об этом Путину!» засунул российский флаг в штаны и, вытащив его с обратной стороны, бросил в толпу. Присутствующие на выступление зрители встретили этот жест бурными овациями.


Позже музыканты извинились за свое поведение, объяснив это желанием «всем угодить», а также традицией подтираться всем, что кидают в толпу со сцены.


После того, как видео попало в Интернет, концерт Bloodhound Gang в Краснодарском крае на фестивале KUBANA, где они были хэдлайнерами, отменили. Министр культуры Владимир Мединский заявил, что рок-группа не будет выступать на фестивале.


Российские депутаты и сенаторы в свою очередь потребовали завести на американцев уголовное дело и запретить им въезд в страну.


Между тем, в Следственном комитете Россиисообщили, что готовы начать расследование инцидента с надругательством над флагом.


«Если прокуратурой расследование данного циничного преступления будет поручено Следственному комитету, то мы сделаем все возможное для установления и привлечения к уголовной ответственности всех причастных к нему лиц – от непосредственных исполнителей до организаторов», – сказал руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Владимир Маркин.


Ранее сотрудники полиции опросили участников группы. «42-летний Эвил Джаред Хасселхофф был опрошен в присутствие переводчика. Проводится доследственная проверка», – рассказал РИА Новости представитель регионального отдела МВД. Он уточнил, что материал «передан в прокуратуру для принятия процессуального решения».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Американские панки подтерлись флагом России на концерте в Одессе Американские панки подтерлись флагом России на концерте в Одессе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела