Политика
24 июля 2013, 14:47 | Автор: Иван Рутов

Замглавреда "России 24" заявил о своем увольнении за поддержку Навального

Замглавреда "России 24" заявил о своем увольнении за поддержку Навального
фото:
Журналист Александр Орлов рассказал, как связано его увольнение с телеканала "Россия 24" с Алексеем Навальным.

Заместитель главного редактора телеканала "Россия 24" Александр Орлов уволен с телеканала, об этом Орлов сообщил на своей странице Facebook, связав свое увольнение с постами в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

"Ну, что ж, друзья, можете меня поздравить, меня таки уволили вчера во второй половине дня с телеканала Россия. За записи в Facebook, разумеется, вернее из-за пары моих "задорных" постов, связанных с Навальным, ну и за весёлые стишки", — сообщил Орлов.

Делая такой вывод, он ссылается на объяснение своих теперь уже бывших коллег.

"Нашисты из общественной настрочили донос Володину, приложив к нему the best of my facebook, Володин нагнул телеканал, может быть было и не так, но та фантастическая скорость, суета, с которой вчера готовились мои бумаги на увольнение, всё заняло где-то часа два, отчасти что-то подобное подтверждает", — пишет Орлов.

При этом Орлов сообщил, что ему продолжают грозить уголовными статьями за некоторые высказывания в Facebook.

Вместе с тем, как сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-релиз "России 24", уволенный Орлов работал креативным продюсером телеканала, а не заместителем главного редактора. При этом в ВГТРК отметили, что Орлов "никогда не отвечал за содержание программ телеканала", а занимался лишь художественным оформлением и промо-кампаниями некоторых продуктов холдинга. Между тем сам Орлов утверждал, что он числился заместителем главного редактора "России 24", фактически работая креативным продюсером "России 1".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный рассказал, как в России можно узаконить однополые браки Навальный рассказал, как в России можно узаконить однополые браки
Пресс-секретарь Путина назвал условие помилования Навального Пресс-секретарь Путина назвал условие помилования Навального
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела