Политика
19 июля 2013, 13:16 | Автор: Иван Рутов

Собянин высказался про Навального: "Мы сделали все, чтобы его зарегистрировать"

Собянин высказался про Навального: "Мы сделали все, чтобы его зарегистрировать"
фото:
Сергей Собянин уверен, что приговор не помешает Навальному участвовать в выборах мэра столицы.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин считает, что кандидат в мэры столицы от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный продолжит свое участие в предвыборной гонке, передает РИА Новости.


Ранее Мосгоризбирком заявил, что кандидата в мэры Москвы Навального в случае регистрации снимут с выборов, если оппозиционер будет осужден по делу «Кировлеса». В среду Мосгоризбирком зарегистрировал Навального в качестве кандидата в мэры столицы. Навальный был осужден, но выпущен до вступления в силу приговора под подписку о невыезде.


«Честно говоря, я не знаю, какие перспективы у кандидата Навального. Мы сделали все возможное, чтобы его зарегистрировать, чтобы у москвичей была возможность большего выбора среди кандидатов в мэры Москвы», — сказал Собянин журналистам.


По мнению врио мэра, решение «первой инстанции ничего не изменит для него (Навального)», и он будет продолжать участие в выборах.


Все зарегистрированные кандидаты на предстоящих в сентябре выборах мэра Москвы должны продолжить участие в предвыборной гонке, заявил журналистам врио столичного градоначальника Сергей Собянин.


«Я считаю неправильным снятие каких-либо кандидатур», — сказал он, отвечая на вопрос о возможном отказе от участия в выборах кандидата от РПР-«ПАРНАС» Алексея Навального, передает «Интерфакс».


«Что касается суда, я не большой процессуалист. Считаю, что решение первой инстанции ничего не изменит для него (Навального), и он будет продолжать участие в выборах», — добавил врио градоначальника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Суд освободил Навального и Офицерова из СИЗО Суд освободил Навального и Офицерова из СИЗО
Навальному грозит еще один суд – теперь с главой РЖД Якуниным Навальному грозит еще один суд – теперь с главой РЖД Якуниным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела