Происшествия
16 июля 2013, 05:35 | Автор: Иван Рутов

Под Красноярском лихач сбил женщин с детьми и скрылся

Под Красноярском лихач сбил женщин с детьми и скрылся
фото:
Жертвами ДТП в Красноярском крае стали пять человек, в том числе двое детей.

Страшное ДТП произошло в Березовском районе Красноярского края, в 5 км от с. Есаулово. Жертвами аварии стали пять человек, в том числе двое детей.

"Водитель легкового автомобиля не справился с управлением, сбил пешеходов, съехал в кювет и допустил наезд на бетонное препятствие", — цитирует РБК источник в МЧС.

Как отмечает "Российская Газета", лихач находился за рулём Toyota Corolla. Под колёсами его автомобиля погибли: жительница деревни Терентьево Ольга Петрова, её двухлетний сын Дима, сестра женщины, приехавшая из Саратовской области, Валентина Переславцева со своим 12-летним сыном Иваном, который также скончался. 

В салоне автомобиля на момент аварии находилось три пассажира, один из которых, 31-летний мужчина, также погиб. Двое других получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу. По некоторым данным, пострадавшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Виновник трагедии с места происшествия скрылся. Его удалось задержать в 30 км от аварии, в городе Сосновоборске.

Лихачём оказался 23-летний житель села Есаулово (по другим данным подозреваемому 25 лет), который ранее был судим за кражу. При этом в течение последних полутора лет он 15 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве лихачи протаранили пробку на скорости 190 км/ч В Москве лихачи протаранили пробку на скорости 190 км/ч
В Петербурге пьяный лихач сбил троих на автобусной остановке В Петербурге пьяный лихач сбил троих на автобусной остановке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела