Политика
Происшествия
03 июля 2013, 11:13 | Автор: Иван Рутов

У пресс-секретаря мэра Урлашова изъяли «накопленные на квартиру» тыс.

У пресс-секретаря мэра Урлашова изъяли «накопленные на квартиру»  тыс.
фото:
Полиция провела обыск в квартире Светланы Ефимовой - пресс-секретаря мэра Ярославля Евгения Урлашова, задержанного ранее по подозрению в получении взятки в крупном размере.

В ходе проведения обыска у пресс-секретаря мэра Ярославля Евгения Урлашова было найдено тыс. Происхождение этих денег сейчас устанавливается, пишет «Ярославский регион».


Несколькими часами ранее при обыске в квартире соседа Евгения Урлашова нашли тыс. и 20 млн рублей. Сообщалось, что дочь мэра Анастасия пыталась спрятать валюту в квартире у соседа, однако сама она впоследствии это опровергла.


Евгения Урлашова и Светлану Ефимову задержали в ночь на 3 июля в центре Ярославля. В отношении Урлашова возбуждено уголовное дело о покушении на получение взятки в особо крупном размере. Фигурантами по делу также проходят его заместитель Дмитрий Донсков, глава агентства по муниципальному заказу ЖКХ Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин, все они на данный момент задержаны. Также сообщалось о неком 34-летнем жителе Ярославля, который выступал посредником во взятке.


Позже пресс-секретарь мэра Ярославля Евгения Урлашова, которого задержали сегодня ночью по подозрению в вымогательстве крупной суммы, Светлана Ефимова рассказала РБК daily, что в ее квартире только что завершен обыск, ее отпустили из-под стражи.


«Я сейчас дома, у меня прошел обыск, изъяли компьютеры и личные сбережения. Я копила на квартиру», — пояснила она, не став указывать точную сумму. По словам женщины, сегодня ночью ее задержали вместе с Урлашовым, блокировали машину.


«Меня удерживали несколько человек с пистолетом, не отпускали до утра без объяснения причин. Наутро пришли оперативники с постановлением на обыск и мы поехали на квартиру. В постановлении сказано, что обыск будет проводиться в связи с тем, что я являюсь человеком из близкого окружения Урлашова и поэтому у меня могут быть документы, касающиеся дела. Они ничего не нашли», — добавила Светлана Ефимова.


Тем временем полицейские задержали советника мэра Ярославля Алексея Лопатина, проходящего по делу о крупной взятке и скрывавшегося после задержания своего руководителя, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-центра МВД РФ.


«В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сбежавший советник мэра был задержан сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ. В настоящее время он доставлен в следственные органы»,— сказал собеседник агентства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликована аудиозапись вымогательства взятки мэром Ярославля (АУДИО) Опубликована аудиозапись вымогательства взятки мэром Ярославля (АУДИО)
Мэр Ярославля Урлашов задержан по подозрению в вымогательстве (ВИДЕО) Мэр Ярославля Урлашов задержан по подозрению в вымогательстве (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела