Происшествия
03 июля 2013, 07:56 | Автор: Иван Рутов

Вице-президента Tiffany обвиняют в хищении украшений на ,3 млн

Вице-президента Tiffany обвиняют в хищении украшений на ,3 млн
фото:
Экс-руководитель легендарной американской компании задержана по обвинению в краже ювелирных изделий из офиса на Манхэттене.

Крупный скандал набирает обороты в легендарной нью-йоркской ювелирной компании Tiffany: бывший вице-президент организации Ингрид Лидирхэс-Окуна похитила ювелирные украшения на общую сумму 1,3 миллиона долларов. По данному факту федеральная прокуратура обвинила ее в краже в особо крупных размерах.

Ингрид имела доступ к сейфам с драгоценностями Tiffany, из которых и похитила 165 ювелирных украшений. Затем женщина продала украденное одному из частных дилеров, имя которого не разглашается.

Факт кражи выявили сотрудники службы безопасности Tiffany. В результате и была задержана Лидирхэс-Окуна, которой федеральная прокуратура уже предъявила обвинение, сообщают "Дни.ру".

РИА "Новости" уточняют, что 46-летняя женщина совершала кражи в период с ноября 2012 по февраль 2013. Если ее вина будет доказана, её могут посадить за решётку на срок до 20 лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция поймала мужчина, за 15 минут ограбившего Сбербанк на 32 млн рублей Полиция поймала мужчина, за 15 минут ограбившего Сбербанк на 32 млн рублей
В Ватикане священника обвинили в краже 14 млн евро В Ватикане священника обвинили в краже 14 млн евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела