Происшествия
24 июня 2013, 04:57 | Автор: Иван Рутов

В Свердловской области ищут маньяка, зарезавшего двух школьниц 11 и 12 лет

В Свердловской области ищут маньяка, зарезавшего двух школьниц 11 и 12 лет
фото:
Тела двух девочек с признаками насильственной смерти обнаружены в свердловской реке.

В воскресенье, 23 июня, в Свердловской области с ножевыми ранениями в р. Ляля Новолялинского района с разницей в несколько часов были найдены тела двух жестоко убитых школьниц 12 и 11 лет. В данное время на месте преступления находится следственно-оперативная группа. На помощь для розыска к ним из Екатеринбурга выехала группа самых опытных сыщиков, сообщает ГУМВД по Свердловской области.

Правоохранители уже установили личности погибших девочек. Их звали Виктория и Кристина. "11 летняя девочка, которая была найдена с ножевыми ранами в груди, воспитывалась в неполной семье одной мамой. В субботу, 22 июня, она ушла с ночевкой к бабушке, а потом со своей подругой отправилась купаться и не вернулась", — говорится в сообщении.

По этому факту открыто уголовное производство по п.п. "а, в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних).

Life News уточняет, что спина и живот пятиклассницы были покрыты ножевыми ранениями, а из одежды на погибшей Кристине была лишь черная футболка. Труп ее подруги был найден приблизительно 15 метров от берега в воде.

Вика также жила в неполной семье, воспитывалась матерью, была средней из трех детей.

Родители обоих девочек не объявляли их в розыск, поскольку думали, что девочки находятся в гостях друг у друга.

В рамках расследования убийства двух девочек сотрудники следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области совместно с полицейскими проверяют всех лиц, страдающих психическими отклонениями, сообщили Znak.com в пресс-службе СУ СК РФ. Также проверяются и проверяются все лица, отсидевшие за тяжкие преступления.

Кроме того, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, установление личности виновного, сбор и закрепление доказательственной базы. По делу назначен комплекс судебных экспертиз.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Казани задержан маньяк, совершивший 65 нападений на девочек и женщин В Казани задержан маньяк, совершивший 65 нападений на девочек и женщин
Подозреваемый в десятках изнасилований маньяк перерезал себе горло на глазах у следователей Подозреваемый в десятках изнасилований маньяк перерезал себе горло на глазах у следователей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела