Политика
Происшествия
24 сентября 2022, 00:49 | Автор: Вадим Ардов

ВС РФ перешли в наступление под Купянском, уничтожив боевиков «Кракена» (ВИДЕО)

ВС РФ ведут бои в Харьковской области
фото:
ВС России на востоке Харьковской области ведут ожесточенные бои против ВСУ.

ВС РФ перешли в резкое наступление в Харьковской области в районе Купянска

СМИ пишут о начавшемся контрнаступлении ВС РФ в Харьковском регионе.

Как сообщает портал Avia.pro, бои ведутся у Купянска. Российские военкоры пишут, что атаки у города и на некоторых других направлениях свидетельствуют о том, что уже скоро ВС РФ смогут  контролировать значительную часть территории, свыше нескольких тысяч кв. км.

По сведениям Телеграм»-канал «Военкоры Русской весны», нанесено 4 ракетных и 27 ударов авиации, 75 обстрелов ВСЗО.

Ведется штурм около населенных пунктов  Купянск, Спорное, Майорск, Зайцево, Авдеевка, Новомихайловка, Опытное и Каменка.

Тот же источник сообщает о ликвидации боевиков нацгруппировки «Кракен»,  которые были уничтожены силами ВС РФ во время ходе украинского контрнаступления у Балаклеи и Купянска

«Это лишь убитые и только из одного небольшого бандформирования», — сообщают авторы поста, в котором также размещены фото.

Российское минобороны не давала официальных комментариев происходящему в Харьковской области.

Российская армия на востоке региона ведут ожесточенные бои против ВСУ

ВС РФ и союзные силы ЛДНР продолжают наносить удары по позициям ВСУ, дислоцирующихся в Харьковской области.

Об этом информируют военные журналисты портала «Русская весна» в Telegram-канале проекта «РаZвед_ДоZор».

На опубликованной в Сети видеозаписи можно заметить работу реактивного артиллерийского вооружения группы ZVO ВС РФ в рамках выполнения военной спецоперации на Украине.

ЗВО

В настоящее время в восточной части фронта на Харьковском направлении длятся жестокие бои, в ходе которых ВС РФ продолжают отодвигать силы противника.

Российская артиллерия наносит удары по управляющим пунктам ВСУ, а также по штабам противника.

Эксперт высказался о психологическом состоянии бойцов, которые покинули Харьковскую область

Предпринятая в первой половине сентября попытка контрнаступления ВСУ вынудила командование ВС РФ отдать приказ о перегруппировке войск на Харьковском направлении.

Как считает военный эксперт, полковник запаса Геннадий Алехин, ряд неудач под Харьковом станет дополнительной мотивацией для ответного удара российской армии.

В беседе с изданием «Украина.ру» Алехин признался, что на Харьковском направлении были допущены определенные тактические просчеты, которыми сумел воспользоваться противник.

При этом эксперт подчеркнул, что ВСУ, достигнув тактического успеха, так и не сумели нанести существенного поражения армии РФ. Он назвал это «временной неудачей».

Как считает специалист, имеющий опыт участия в конфликте на Северном Кавказе, порыв вернуть утраченные позиции только придаст российским войскам сил. А будущий успех обусловлен горячим желанием наших бойцов и офицеров отомстить за погибших товарищей.

Эксперт добавил, что подобные настроения характерны даже для генералов.

Рогов заявил, что в Изюме могут быть братские могилы брошенных солдат ВСУ

Обнаруженные в Изюме захоронения являются братскими могилами брошенных солдат ВСУ. Такое мнение высказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Ранее президент Украины заявил, что под городом Изюм в Харьковской области после того, как оттуда вышли российские войска, были найдены массовые захоронения.

«Нет сомнения, что в захоронениях там находятся просто брошенные солдаты ВСУ, люди, кого насильно мобилизовали, кого загнали на эту войну и которые формально считались пропавшими без вести», – заявил Рогов. Его слова передает ТАСС.

По словам активиста пропавшие без вести бойцы ВСУ стали настоящей золотой жилой для их командиров, которые наживаются на «мертвых душах».

Дело в том, что в течение трех месяцев пропавшие без вести продолжают получать зарплату. А если командир знает о гибели солдат, он получает эту зарплату за них.

25 бойцов Росгвардии пробились из окружения под Балаклеей спустя неделю

25 бойцов Росгвардии неделю выбирались из украинского окружения. О героизме наших ребят рассказал офицер запаса Олег Марзоев.

Отряд из 25 бойцов Росгвардии, который неделю числился пропавшим без вести, сумел выбраться выбрался из украинского окружения под Балаклеей.

О подвиге наших ребят рассказал журналистам офицер запаса Олег Марзоев.

По его словам когда ВСУ начали контрнаступление на позиции в Харьковской области, подразделение оказалось в окружении, не имея возможности связаться со своими.

«Нет связи, они попали в окружение… Надежда была, но иллюзий не было…» — описал ситуацию Марзоев.

Тем не менее, преодолев около 100 километров занятой противником территории, 25 росгвардейцев все же сумели выбраться, несмотря на отрыв от основных сил и наступление противника.

Через 7 дней, скрытно продвигаясь через леса и болота, вынося раненых товарищей, без еды и питья, с минимумом боеприпасов они все же вышли к своим, поделился офицер.

Сейчас их жизни вне опасности.

«Спасибо за службу и мужество, за то, что вернулись, что вселяете в каждого, узнавшего об этом самоотверженном прорыве, веру в лучшее вопреки всему», — приводит слова Марзоева Eadaily.

Карта боевых действий в Харьковской области 24 сентября 2022

Карта боевых действий в Харьковской области на 24 сентября

Как ранее писал Topnews, опубликованы фото последствий удара российских ракет по грузовому поезду на вокзале в Харькове.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ВКС 100 боевиков ВСУ в Харьковской области Опубликованы фото последствий удара российских ракет по грузовому поезду на вокзале в Харькове
Эксперт допустил продвижение ВС РФ в сторону Одессы и Харькова  Эксперт допустил продвижение ВС РФ в сторону Одессы и Харькова 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела