Политика
23 сентября 2022, 15:34 | Автор: Ника Гринько

«Горжусь!»: глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил мобилизацию сына

«Горжусь!»: глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил мобилизацию сына
фото:
На Донбассе уже и Виталий Милонов.

Стало известно о госпитализации сына главы Крыма Сергея Аксенова. Глава полуострова подтвердил, что сын не стал уклоняться от службы и отправился участвовать в спецоперации РФ на Украине.

По словам Аксенова, закон для всех россиян один, различий ни для кого нет. Сына Аксенова призвали, и он уже выехал утром в подразделение.

Рассказал глава Крыма и о том, что сын сам пришел к нему, рассказал, а утром он провожал его с военкомата Симферополя.

«Пришел ко мне сам, горжусь своим сыном. Он говорит, что вчера позвонили с военкомата, говорит: «Папа, я не могу остаться в стороне», — говорит Аксенов.

Стало известно и о желании депутата Виталия Милонова поехать на Донбасс. В комментарии «360» политик объяснил, что руководителю партии он отправил обращение.

У Милонова есть опыт службы в Народной милиции ДНР, в артиллерийской батарее.

Позже СМИ сообщили, что Милонов уже убыл на Донбасс, он находится в Горловке.

Правда, пока Милонов находится на референдуме по вступлению региона в состав РФ, работает международным наблюдателем. Но сейчас Минобороны рассматривает его заявку.

«Не мог остаться в стороне. Я никакие административные ресурсы применять в этом смысле не могу. Думаю, что минобороны достаточно оперативно все рассмотрит», — говорит Милонов.

Как писал ранее Topnews, помимо Милонова, еще несколько депутатов попросили отправить их в зону СВО. Решение по парламентариям будет принято в самое ближайшее время.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети фейковые мобилизационные списки россиян В Сети публикуются фейковые мобилизационные списки россиян
Иркутский военком о мобилизации категории «В» Частичная мобилизация в России 2022: кто и почему освобождается от призыва в зону СВО и какая ответственность за уклонение
мобилизация Частичная мобилизация в России 2022: как проходит призывная кампания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела