Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
17 июня 2013, 05:01 | Автор: Иван Рутов

Артисты цирка на Фонтанке просят Путина уволить Вячеслава Полунина

Артисты цирка на Фонтанке просят Путина уволить Вячеслава Полунина
фото:
Сотрудники петербургского цирка попросили главу государства уволить Вячеслава Полунина с поста гендиректора.

В Санкт-Петербурге сотрудники государственного цирка на Фонтанке обратились с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой уволить гендиректора заведения Вячеслава Полунина.


В своём обращении артисты жалуются главе государства на необоснованные траты, а также сотрудники недовольны тем, что Полунин устроил свой кабинет в другом здании и избегает общения с ними.


Однако особое возмущение у артистов вызвали намерения Полунина изменить проект реконструкции цирка.


«Зданию цирка 135 лет. И, конечно же, оно нуждается в ремонте. Уже давно существует утвержденный проект реконструкции, вопрос только в финансировании. Господин Полунин решает, что нужно этот проект исправить. В его планах уже нет манежа, вместо него – сцена. В зале столики, кресла. В выставочном зале циркового музея – ресторан. Хочется спросить, что Санкт-Петербургу уже не нужен цирк?», — приводит «Взгляд» фрагмент письма.


Сотрудники цирка упрекнули Полунина в том, что тот пропагандирует известный канадский цирк Du Soleil, пренебрегая тем самым отечественной цирковой традиции. При этом его администрация берёт на работу некомпетентных людей «с зарплатами в два, а то и в три раза превышающие зарплаты сотрудников цирка».


Открытое письмо «по поручению артистов и сотрудников Санкт-Петербургского цирка» подписали 100 артистов цирка. Обращение составил главный администратор Александр Жуков.


Напомним, народный артист России и знаменитый клоун Вячеслав Полунин возглавил цирк на Фонтанке в январе текущего года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жена футболиста Жиркова в ответ на скандальное интервью написала открытое письмо (ТЕКСТ, ВИДЕО, КОММЕНТАРИИ) Жена футболиста Жиркова в ответ на скандальное интервью написала открытое письмо (ТЕКСТ, ВИДЕО, КОММЕНТАРИИ)
Депардье написал открытое письмо СМИ: "Я обожаю Россию и Путина" (текст) Депардье написал открытое письмо СМИ: "Я обожаю Россию и Путина" (текст)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела