Шоу-бизнес
13 июня 2013, 06:40 | Автор: Иван Рутов

В США конкурс красоты выиграла однорукая девушка

В США конкурс красоты выиграла однорукая девушка
фото:
Девушка с одной рукой Николь Келли из Айовы представит свой штат в конкурсе "Мисс Америка".

В американском штате Айова прошёл конкурс красоты, победительницей которого стала 23-летняя Николь Келли, родившаяся без левого предплечья. Теперь она защитит честь своего штата на конкурсе "Мисс Америка", который состоится в сентябре этого года в Атлантик-Сити, Нью-Джерси.

По словам Николь, еще год назад она бы не поверила, что станет "королевой красоты". На предстоящем национальном состязании "Мисс Америка" девушка намерена привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов, сообщает НТВ.

Николь получила образование в области искусства в Университете штата Небраска и планирует работать на Бродвее. В жизни Николь старается "попробовать все". В частности, она занималась бейсболом, танцами и дайвингом.

Фото: facebook.com/missiowa

Как отмечает ИТАР-ТАСС, годом ранее впервые в истории "Мисс Америки" в состязании участвовала девушка, страдающая аутизмом, — 18-летняя Алексис Вайнман из Монтаны, а в 1994 году в конкурсе победила глухая Хизер Уайтстоун из Алабамы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Затравленная Инна Жиркова отказалась от короны "Миссис России" Затравленная Инна Жиркова отказалась от короны "Миссис России"
"Мисс Россия" удалила свою страницу "ВКонтакте" из-за травли в соцсетях "Мисс Россия" удалила свою страницу "ВКонтакте" из-за травли в соцсетях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела