Происшествия
Шоу-бизнес
05 июня 2013, 10:29 | Автор: Иван Рутов

Рекламный ролик с Памелой Андерсон запретили как сексистский и унизительный

Рекламный ролик с Памелой Андерсон запретили как сексистский и унизительный
фото:
Рекламу с известной голливудской актрисей признали унизительной для женщин.

В Британии запретили рекламный ролик с участием голливудской актрисы Памелы Андерсон, где она предстает в бикини. Видеокадры признали сексистскими и унизительными для женщин.

Решение о запретите ролика компании Dreamscape Networks Ltd принял Британский комитет рекламных стандартов после получения многочисленных жалоб от зрителей.

Согласно сюжету, героиня 45-летней звезды сериала "Спасателей Малибу" вместе с ассистенткой сидит в конференц-зале с бизнесменами.

В тот момент, когда секретарша разливает гостям кофе, один из них заглядывает ей в декольте и фантазирует о танцах героинь в бикини. Изначально рекламный продукт был разрешён к показу на территории Великобритании лишь после 21:00, сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники.

Тем не менее, комитет рекламных стандартов всё же запретил ролик, несмотря на то, что видео является пародией на "рутинные деловые встречи". Однако, по мнению сотрудников комитета, даже в деловых сценах Памела вместе с коллегой изображались "слишком сексуально": верхние пуговицы на их блузках были расстегнуты, при этом можно было увидеть нижнее белье артисток.

В самой компании Dreamscape Networks Ltd категорически отвергли все обвинения в адрес рекламы, заявив, что ролике речь идет только о фантазиях мужчины на деловой встрече.

"Это ироничный подход к продвижению нашего продукта. Мы верили, что большинство зрителей найдут его забавным и юмористическим", — отметил представитель компании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Apple запретили продавать в США iPhone 4 и iPad 2 Apple запретили продавать в США iPhone 4 и iPad 2
Памела Андерсон опозорилась на шоу "Танцы на льду" из-за своей груди Памела Андерсон опозорилась на шоу "Танцы на льду" из-за своей груди
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела