Политика
Происшествия
09 сентября 2022, 15:33 | Автор: Олег Клейст

Раскрыта тайна почерневшей перед смертью руки Елизаветы II

Почерневшая перед смертью рука Елизаветы II
фото:
Ранее пользователей ужаснуло последнее фото королевы.

Последнее фото королевы Великобритании Елизаветы II, которое было сделано за день до ее смерти во время визита в Балморал, ужаснуло пользователей Сети.

Как писал ранее Topnews, на правой руке Ее величества пользователи заметили большое почти черное пятно, которое расползлось по кисти правой руки.

После публикации снимка в Сети начались споры о природе отметины. Некоторые сочли его «меткой смерти», другие считали, что это похоже на гангрену, третьи считали, что королева поранила или обожгла руку.

По словам специалистов, которых опросило «МК», это не первое фото Елизаветы II c такой отметиной.

Ранее уже отмечалось, что в 2019 году нечто подобное на руке королевы видели, когда она снялась вместе с королем Иордании Абдаллой II и его супругой, а также со своей дочерью — принцессой Анной.

Флебологи пояснили, что так может выглядеть травма, если бы королева сильно ушиблась при падении. Если и спустя полгода «ожог» не прошел, то речь шла бы о гангрене. Однако и спустя три года пятно не исчезло.

В итоге, эксперты решили, что Елизавета II страдала от запущенной формы атеросклероза. Об этом говорит белизна ее пальцев, отсутствие крови в пальцах.

«У нее была высокая проницаемость стенок венозных сосудов, сосуды очень ломкие», — пояснил один из российских медиков, добавив, что смерть королевы наступила по естественным причинам, от возраста.

СМИ предполагает, что скрывать дефект Елизавете II удавалось при помощи перчаток, в том числе знаменитых белых, в которых она запечатлена на сотнях фотографий и считавшихся знаком стиля монарха.

Известно, что они были сделаны из хлопка и обработаны под велюр.

По словам мастеров, которые делали их по заказу королевского двора, Елизавета относилась к ним крайне бережно, а одни хранила почти сорок лет. Общее число пар эксперты оценивают в сотню экземпляров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Королева Елизавета II умерла Умерла королева Великобритании Елизавета II
Елизавета II не может ходить 95-летняя Елизавета II сообщила, что не может ходить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела