Политика
Происшествия
08 сентября 2022, 20:57 | Автор: Инна Семина

Умерла королева Великобритании Елизавета II

Королева Елизавета II умерла
фото:
Теперь согласно установленным правилам в Великобритании будет задействован специальный план «Лондонский мост».

Королева Великобритании Елизавета II скончалась на 97-м году жизни. Об этом сообщил Букингемский дворец.

Смерть наступила в кругу семьи в замке Балмора сегодня днем.

Отмечается, что в замке собрались все близкие члены королевской семьи, включая принца Гарри и его супругу Меган Маркл, которые прибыли туда на фоне плохого здоровья королевы несмотря на разногласия.

Напомним, сегодня врачи сообщили, что состояние здоровье Елизаветы II вызывает беспокойство, и ей было рекомендовано находится под медицинским наблюдением.

В СМИ даже появились сообщения о смерти королевы, однако позже оказалось, что информация появилась на фейковом сайте влиятельной газеты The Guardian.

Отмечается, что здоровье Елизаветы II серьезно подкосила смерть супруга принца Филиппа.

Теперь же согласно установленным правилам в Великобритании будет задействован специальный план «Лондонский мост» — протокол действий после кончины королевы.

Согласно этому протоколу отпевание Елизаветы II будет проходить в Вестминстерском аббатстве, а захоронят ее в Мемориальной часовне короля Георга VI внутри собора Святого Георгия в Виндзорском замке.

Туда позднее будут перенесены и останки ее супруга принца Филиппа. Он сейчас покоится в Королевском склепе часовни Святого Георгия.

Также в Великобритании на протяжении 12 дней будет объявлен траур с целой чередой траурный мероприятий и приемов, кроме того, будет введен режим ЧС и усилено патрулирования сотрудниками правопорядка во избежание беспорядков в стране.

Новым королем будет провозглашен принц Чарльз.

Елизавета II оставалась во главе Великобритании 70 лет с момента вступления на престол в возрасте 25 лет, и являлась самым возрастным и долго правящим монархом в мире.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела