Наука и технологии
Товары и услуги
07 сентября 2022, 23:01 | Автор: Инна Семина

Apple представила смартфон iPhone 14 и Apple Watch (ФОТО, ВИДЕО)

Apple представила смартфон iPhone 14 и Apple Watch
фото:
Apple представила четыре новых iPhone 14-й линейки, а также часы восьмой серии.

В сентябре традиционно проходит презентации новинок от Apple. И сегодня, 7 сентября, были представлены линейка iPhone 14, а также новая модель Apple Watch и iOS 16.

iPhone 14 и iPhone 14 Plus: дизайн и технические характеристики 

Cмартфон 14-ого поколения представлен в обычной версии и Plus. Вся линейка выполнена с керамическим экраном, а корпус из аэрокосмического алюминия. Также оставили старый процессор A15 Bionic.

Тем не менее 6,7-дюймовый iPhone 14 Plus имеет лучший показатель по времени автономной работы среди всех моделей.

Среди новшеств у смартфонов также появилась функция обнаружения сбоев, и при опасной ситуации для владельца экстренные контакты получат соответствующее оповещение.

Функция Always-On Display позволяет гаджету отображать ограниченную информацию даже при нахождении телефона в спящем режиме.

Также разработчики обновили основную камеру: с новым сенсором ее разрешение достигло 48 Мп.

На американском рынке смартфоны также получат поддержку спутниковой связи, и на протяжении двух лет она будет предоставляться на бесплатной основе.

Также на рынке США будет возможно использование только eSIM без наличия физических SIM-карт, а также и доступна функция Emergency SOS для поддержки вызова помощи через системы спутниковой связи.

А вот Pro-версии iPhone 14 получили «челку» в виде вытянутого отверстия наподобие модели Samsung.

Отличием Apple же станет вставка туда не только камеры, но и Face ID. Также черный «глазок», который именуется, как Dynamic Island, в зависимости от приложения может принимать разные размеры.

iPhone 14: дата выхода и цена в России

Большой iPhone Plus c экраном размера 6,7 дюймов будет стоить $799 и $899, за iPhone 14 Pro придется заплатить $999 , а за версию iPhone 14 Pro Max — $1099.

Предзаказ станет доступен уже 9 сентября.

Apple Watch 8 серии: характеристики, дата выхода и цена в России

Помимо этого, Apple показала часы Apple Watch восьмой серии. Новый гаджет будет оснащен Always-on дисплеем и датчиком температуры. Помимо этого, в часы будет встроена специальная функция для женщин, с помощью которой они смогут отслеживать цикл и состояние здоровья.

Часы, также как и iPhone, получили функцию системы обнаружения сбоев, что позволит помочь определить, попали ли вы в аварию, после чего в случае необходимости можно будет связаться со службой спасения.

Их стоимость составит $399.

А за версию с дисплеем 49 мм, батареей, рассчитанной на 60 часов работы, с титановым корпусом, а также возможностью выдержать высокие и низкие температуры, давление и погружение до 100 метров, потребителю придется заплатить $799.

Ранее Topnews писал, что Apple отключает российских пользователей от оплаты в AppStore через мобильный телефон.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Apple оплаты в AppStore через мобильный Apple отключает российских пользователей от оплаты в AppStore через мобильный телефон
Россияне компенсаций от Apple Российские покупатели требуют компенсаций от Apple за неработающее приложение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела