Товары и услуги
13 мая 2022, 16:43 | Автор: Олег Клейст

Apple отключает российских пользователей от оплаты в AppStore через мобильный телефон

Apple оплаты в AppStore через мобильный
фото:
Названы мобильные операторы в России, которых не коснулись запреты.

Россияне, использующие технику Apple, столкнулись с проблемой невозможности оплатить покупки в AppStore через мобильный телефон.

Как пишет издание IXBT.com, в момент совершения оплаты  сразу в двух российских операторов, «МегаФона» и Yota, появляется сообщение об ошибке. Покупателям предлагается изменить способ оплаты.

По данным портала iPhones.ru, когда клиенты обратились в службу поддержки Apple, там пояснили, что из-за «текущих регуляций» компания ограничила покупателей — пользователей номеров «МегаФона» и Yota, — в возможности совершать покупки.

«Коммерсант», со ссылкой на пресс-службу Tele2, сообщает, что их клиенты также не могут оплачивать товары в AppStore через мобильный.

В компании рассказали, что сейчас делается все возможное, чтобы предоставить россиянам шанс на использование альтернативных вариантов оплаты.

В свою очередь «МегаФон», на сети которого работает Yota, также заявил о жалобах клиентов на недоступность сервиса оплаты. В компании заявили, что она со своей стороны не препятствует клиентам, и сейчас пытается найти способы решения с «партнером».

Единственными, кто на запрос СМИ не сообщил о недоступности покупок через AppStore, были МТС и «Вымпелкоме». По словам представителей компаний, у них все хорошо.

Так, со счета на мобильном платежи поступают на Apple ID. Кроме того, покупать клиенты могут через iTunes и AppStore.

«Для этого нужно зайти в Apple ID и выбрать среди способов оплаты мобильный телефон. Номер телефона должен быть оформлен на физическое лицо», — пояснили СМИ в компании.

Ранее Topnews писал, что клиенты требуют компенсаций от Apple за неработающее приложение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Приложение Альфа Банк Apple удалила из App Store приложение попавшего под санкции Альфа-банка: СМИ дали совет, что делать клиентам
Apple приостановит продажи в России Apple и Nike приостановили продажи продукции в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела