Происшествия
Шоу-бизнес
07 сентября 2022, 09:52 | Автор: Олег Клейст

Режиссер Виталий Манский объявлен в федеральный розыск, Собчак вызвали в полицию в рамках одного дела (ФОТО)

Виталий Манский объявлен в федеральный розыск
фото:
Ксению Собчак вызвали в суд по делу оскорбления Никиты Михалкова.

Режиссер Виталий Манской, которого ранее обвинили в клевете из-за слов о хищении средств, которые назначаются на проведение Московского кинофестиваля, объявлен в федеральный розыск.

По данным Telegram-канала «ВЧК-ОГПУ», карточка президента международного фестиваля документального кино «Артдокфест»  есть в базе данных МВД.

Напомним, что 16 мая режиссер, беседуя с Ксенией Собчак, заявил, что 85% средств, которые выделяются в качестве бюджета ММКФ, не тратятся на мероприятие, а похищаются организаторами.

На заявление, по версии СМИ, отреагировал президент ММКФ Никита Михалков.

В итоге, Манский стал фигурантом уголовного дела по статье «Клевета». ТГ-канал сообщил, что делом занимается «адвокат-стряпальщик» Павел Астахов, которого редакция упрекнула в «состряпывании» дела в ее адрес.

Причиной называлось препятствие Астахову в намерении «самым наглым образом отмазать сына Астахова от уголовного дела о миллиардных хищениях».

По данным РБК, Виталий Манский уже покинул Россию, он уточнил, что пока не понимает, в чем заключаются претензии Михалкова. Он также сообщил, что коллега написал на него заявление в полицию, хотя сам он документ не видел.

В тексте документа, по версии Манского, «какие-то такие у него претензии, что он не вор, что он честный человек»,  что и хочет доказать Михалков.

«Если у Никиты Михалкова есть потребность в том, чтобы доказать, что он бессеребренник, могу пожелать ему успехов». — цитирует его ТГ-канал «Кровавая барыня».

О том, что она проходит свидетелем по делу, сообщила российская журналиста Ксения Собчак. В своем ТГ-канале она сообщила, что ее вызвали повесткой в управление по организации дознания МВД РФ.

Ранее Topnews писал, что Собчак рассказала о фильтрации русских на границе Грузии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Она у вас умрет»: Собчак и Госдума заступились за арестованную журналистку Баязитову «Она у вас умрет»: Собчак и Попов заступились за арестованную журналистку Баязитову
нагиев голос Собчак раскрыла политическую причину ухода Нагиева из «Голоса»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела