Происшествия
06 сентября 2022, 16:45 | Автор: Ника Гринько

В Бердянске взорвали машину коменданта города: Бардин госпитализирован (ФОТО, ВИДЕО)

В Бердянске взорвали машину коменданта города: он в тяжелом состоянии
фото:
Появились фотографии и видео с места происшествия.

В Бердянске взорвали машину коменданта города Артема Бардина. Видео с взорванной и горящей машиной опубликовали местные жители – автомобиль взорвался у них под окнами, рядом с городской администрацией.

Информацию о взрыве подтвердил член ВГА Запорожской области Владимир Рогов. По его данным, при взрыве пострадал Бардин – его состояние тяжелое.

Судя по опубликованным фотографиям, автомобиль Бардина сгорел дотла, восстановлению он не подлежит.

Также в Сети была опубликована видеозапись с горящим автомобилем. Очевидцы засняли на видео и перестрелку, в ходе которой пострадал один человек.

Еще три автомобиля были повреждены в ходе взрыва.

Пострадавшего Бардина доставили в больницу.

Позднее Рогов сообщил, что Бардин скончался в больнице из-за полученные травм несовместимых с жизнью.

Однако позднее он же поспешил опровергнуть эту информацию. По его словам, в настоящий момент за жизнь коменданта врачи продолжают бороться и была проведена операция по зачистке ран он взрывной ампутации ног Бардина. Состояние отягощается также и другими травмами и серьезной кровопотерей.

«Слава Богу, информация о гибели коменданта Бердянска Артема Бардина не подтверждается. Несмотря на тяжелейшие ранения, взрывную ампутацию ног и большую кровопотерю, он жив», — написал Рогов в Telegram.

Власти Запорожской области обвинили во взрыве украинскую сторону, произошедшее назвали терактом.

Напомним, 31 августа в Бердянске был взорван штаб организации «Мы вместе с Россией» — взрывное устройство заложили в наружный блок кондиционера.

Сдетонировало устройство ночью, и по счастливой случайности никто не пострадал.

Как писал ранее Topnews, в Кабуле накануне смертник привел в действие взрывное устройство в толпе. Погибли два сотрудника российской дипмиссии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Запорожская АЭС взрывы детонация боеприпасов Мощные взрывы вблизи Запорожской АЭС, похожие на детонацию боеприпасов, попали на видео
«Стояла как каменная»: мать Дарьи Дугиной встречалась с убийцей дочери перед взрывом «Стояла как каменная»: мать Дарьи Дугиной встречалась с убийцей дочери перед взрывом
Дарья Дугина погибла при взрыве Дочь "идеолога Русского мира" Александра Дугина погибла при взрыве машины: опубликовано видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела