Происшествия
30 мая 2013, 05:29 | Автор: Иван Рутов

Следствие: в Забайкалье сверстницы задушили 14-летнюю девочку

Следствие: в Забайкалье сверстницы задушили 14-летнюю девочку
фото:
Тело девочки-подростка с признаками насильственной смерти обнаружено в посёлке Забайкальск.

В поселке Забайкальск Забайкальского края обнаружено тело 14-летней девочки со следами насильственной смерти. Страшная находка была сделана в подвале недостроенной многоэтажки. По версии следствия, убийство могло произойти в результате ссоры погибшей девочки со своими же ровесницами. Об этом сообщает региональное управление СУ СК.

На теле школьницы обнаружены следы удушения. Для установления точных причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

В хоте обследования места трагедии был обнаружен мобильный телефон погибшей ученицы 7-го класса одной из местных школ. Сейчас его изучают следователи. Также обнаружены следы обуви. Назначена трасологическая экспертиза.

По данным полиции, девочка пропала накануне вечером, не вернувшись из школы. Родители стали искать дочь самостоятельно, изначально не обращаясь в правоохранительные органы.

Сейчас сотрудники полиции допрашивают учителей и одноклассников погибшей. По факту гибели ребёнка возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Двух забайкальских школьниц убили в бане частного дома Двух забайкальских школьниц убили в бане частного дома
В Забайкалье семилетний мальчик повесился на капроновом шнурке В Забайкалье семилетний мальчик повесился на капроновом шнурке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела