Происшествия
15 мая 2013, 05:41 | Автор: Иван Рутов

В Лондоне полиция арестовала сеть российских сутенеров, освобождены 9 секс-рабынь

В Лондоне полиция арестовала сеть российских сутенеров, освобождены 9 секс-рабынь
фото:
Банда контролировала сеть борделей, в которых работали женщины из стран Восточной Европы.

Британская полиция арестовала шесть человек по подозрению в торговле людьми, четверо из них предположительно граждане России, сообщает "Би-би-си" со ссылкой на пресс-секретаря Скотленд-Ярда Ричарда Джонса.

Кроме того, по информации Evening Standard, были задержаны девять женщин из России, Болгарии и Латвии, которых, предположительно, привезли в Великобританию как сексуальных рабынь. Женщин направили в специальный центр, где им будет оказана психологическая поддержка.

Рейд прошел в многоквартирном доме в Челси, престижном районе на западе Лондона. Полицейские также изъяли 60 тысяч фунтов наличными. Всего полицейские проверили 13 адресов рано утром во вторник.

Детективы из подразделения по борьбе с торговлей людьми и проституцией Скотленд-Ярда вели наблюдение за подозреваемыми на протяжении трех месяцев. По их словам, банда контролировала сложно организованную сеть борделей. Для ведения бизнеса были наняты телохранители и бухгалтер. У банды был свой сайт, они давали рекламные объявления.

Женщин привозили из стран Восточной Европы. Им обещали работу в индустрии развлечений в Лондоне без сексуальной подоплеки, в частности, речь шла о работе администраторов в гостиницах. Но по приезде в Великобританию их заставляли заниматься проституцией, угрожая расправой над семьями в России.

Центральным звеном в сети были девять квартир в доме на Уорик-роуд, которые сдавались под бордель. В каждой квартире жила женщина, которой приходилось работать проституткой.

По оценкам полиции, ежедневно женщины в этих квартирах могли зарабатывать около 20 тыс. фунтов. Предполагается, что главарем банды была 44-летняя уроженка России, которую арестовали в квартире в Челси.

Полиция арестовала по подозрению в торговле людьми, организации и контроле сети проституции и отмывании денег четырех женщин и одного мужчину в возрасте от 27 до 44 лет в Лондоне. По информации газеты Evening Standard, трое из задержанных россиян находились в Великобритании незаконно. Все они в данный момент находятся в полицейском участке на западе Лондона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сеул извинился за секс-скандал с участием помощника президента Южной Кореи Сеул извинился за секс-скандал с участием помощника президента Южной Кореи
Высокопоставленный чиновник Черногории стал жертвой шантажа после секса в кабинете Высокопоставленный чиновник Черногории стал жертвой шантажа после секса в кабинете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела